На сколько можно оставить мокрое белье в стиральной машине: мнение эксперта

0
0

Слишком часто стирка начинается поздним вечером. Из-за своей усталости любому человеку легко забыть о том, что стиральная машина уже закончила свою работу. Находясь в теплой и уютной постели, слишком трудно заставить себя заняться постиранным бельем. Однако специалисты по уборке утверждают, что мокрое белье можно оставлять в стиральной машине до 12 часов, после которых оно начнет пахнуть сыростью.

Мнение экспертов по поводу оставления мокрого белья в машинке

Люсинда Оттуш является экспертом в Институте тканеведения Whirlpool. По ее мнению, нет необходимости сразу вынимать влажную одежду из стиральной машины.

Люсинда утверждает, что белье можно оставлять в машине от 8 до 12 часов, при условии, что сразу после этого времени оно будет развешено. Она также считает, что оставлять белье в машине - это нормально.

Одним из способов проверки, хорошо ли пахнет постиранное белье, является едкий запах. Он появляется при росте на влажной одежде плесени и бактерий.

Эксперты утверждают, что оставлять белье в стиральной машинке ненадолго - это не плохо. Если вечернюю стирку утром отправить сушиться, то все будет в порядке. Однако перед тем как приступить к развешиванию белья, необходимо убедиться, что оно не пахнет сыростью, иначе придется все снова отправлять стирать.

Согласно советам экспертов, теперь нет необходимости ночью вставать из теплой постели, и можно утром спокойно развесить все сушить при отсутствии запаха сырости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание