Системный мусор: как удалить память Android-смартфона тремя способами

0
0

Время идет, размеры фото и приложений не снижаются. Стандартным размером памяти в смартфоне уже стали 64 гб, а у кого ее меньше, тем приходится в чем-то себя ограничивать. Специально для таких людей есть несколько простых способов освобождения серьезного объема памяти.

Первый способ

Для начала требуется очистить кэш мессенджеров, в который попадают все картинки, звуки и видео, используемые во время переписки. Кэш мессенджеров буквально за месяц может разрастись до нескольких гигабайт. Для очистки отправляемся в настройки смартфона, в разделе "Приложения" заходим на страницу нужного мессенджера и там выбираем пункт "Очистить память". Файлы будут очищены с устройства, но их все еще можно скачать из облака.

Второй способ

Второй способ - использование приложения Google Files. Данное приложение может отследить, какие приложения пользователь не использует и их можно удалить всего за пару действий. Это касаемо Android. В iOS в настройках App Store есть функция, которая позволяет автоматически выгружать неиспользуемые программы в облако, а при необходимости быстро загрузить его обратно. Таким образом, пока пользователь не использует приложение - оно не занимает место на устройстве, но при этом не теряются пользовательские данные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание