Новый регламент: получить водительские права можно будет с 16 лет

0
0

С 1 апреля возможности для вождения автомобиля существенно расширяются. В соответствии с новым административным регламентом на проведение экзаменов для оформления водительских прав, возможности для их получения теперь есть и у несовершеннолетних подростков, возрастом старше 16 лет. Однако для этого требуется согласие одного из родителей.

Подробнее о новых правилах

В новом административном регламенте теоретическая часть экзамена была оставлена без изменений. Ранее число вопросов хотели увеличить, но затем решили сохранить их количество на существующем уровне. Также по новым правилам в салоне учебного автомобиля во время проведения экзамена отныне могут находиться наблюдатели.

В новых правилах также перечислены условия, при которых водительские права могут быть аннулированы. Это может произойти в том случае, если закончится срок действия прав, либо они будут выданы с нарушениями, либо придут в негодность, а также в случае медицинских противопоказаний и изменения персональных данных водителя.

Согласно ранее проведенному социологическому исследованию, каждый пятый гражданин России предпочитает пользоваться услугами такси, а не иметь личный автомобиль, а значит, не станет трудиться над тем, чтобы получить водительские права.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание