Чтоб машинка не скакала при стирке. Как избежать ошибок

0
0

Многие люди сталкиваются с ситуацией, когда стиральная машинка скачет во время работы. Особенно часто это происходит при отжиме. Агрегат начинает дрожать, а затем перемещается в сторону. В чем причина этой проблемы? И как ее устранить? Об этом мы расскажем в статье.

Неровный пол

Неровность пола - самая простая причина перемещения стиральной машинки. Обязательно проверьте пространство под агрегатом. Если поверхность окажется идеально ровной, то ищите другую причину.

Транспортировочные болты

В задней части стиральной машинки находятся транспортировочные болты. Обычно их снимают перед началом использования техники. Если вы забыли это сделать, то уберите их сейчас. Эти болты нужны только во время транспортировки. Они могут быть причиной передвижения машинки при отжиме.

Неправильная загрузка барабана

Довольно частой причиной перемещения и дрожания машинки становится неправильная загрузка барабана бельем. Возможно, что вы положили в бак слишком много вещей или распределили их неравномерно.

Заключение

Если стиральная машинка перемещается во время работы, то игнорировать такую проблему не стоит. Со временем она может привести к поломке подшипников и амортизаторов. Обязательно установите причину этого явления и устраните ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание