Полы будут блестеть. Что нужно добавить в ведро с водой

0
0

Такой откровенно неприятный процесс, как мытье полов, часто отнимает много свободного от работы времени. Но продвинутые домохозяйки уже давно нашли способ добиться идеальной чистоты с минимальными затратами - как времени, так и собственных сил. Все, что вам для этого потребуется, - это приготовить особый раствор для уборки и поддержания чистоты. Для этого понадобятся простые ингредиенты, которые есть у каждой хозяйки.

Как сделать чудо-раствор

Налейте в ведро 4-5 литров обычной чистой воды. Обратите внимание: вода должна быть теплой. На следующем этапе следует добавить одну столовую ложку моющего средства для посуды. Вы можете выбрать любое, на свое усмотрение.

Далее просто налейте в ведро 100 грамм 9%-го столового уксуса, и вы можете смело браться за швабру. Между прочим, если вы не только хотите вымыть пол, но и желаете, чтобы в квартире приятно пахло, то добавьте в воду несколько капель эфирного масла с вашим любимым ароматом. Постарайтесь выбрать легкие и ненавязчивые запахи.

Подсказка: если вы знаете, что водопроводная вода отличается жесткостью, во избежание образования минерального осадка следует добавить в ведро щепотку пищевой соды. Перед тем как мыть пол, постарайтесь ее полностью растворить в теплой воде. Выполняя все эти советы, вы добьетесь идеального блеска напольного покрытия в квартире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание