Пару веков назад люди уже использовали в быту различные устройства: фотографии старинных устройств и их современных аналогов

0
0

С течением времени все меняется, ежедневно в нашу жизнь врываются новые технологии, привычные вещи наделяются новыми функциями и дополнениями. Иногда мы даже понятия не имеем, как выглядели те или иные предметы, или бытовые приборы в прошлом.

Скорее всего, если бы вы дали дисковый телефон ребенку, который вырос во времена сенсорных экранов, он бы на вас посмотрел с недоумением. Это потому, что предшественники современных технологий практически неузнаваемы сегодня. Возвращаясь в прошлое, проверим, сможете ли вы идентифицировать следующие старинные вещи, которые сегодня стали антиквариатом?!

Металлическая штуковина

Не правда ли, похоже на пианино в клетке? Но это ранний электрический тостер, сконструированный в 1921 году. Он имел такой же базовый механизм, что и тот, которым мы пользуемся сегодня.

Ломтики хлеба помещали в клетку и толкали к нагревательному элементу. Интересно то, что он был создан в то же время, что и нарезной хлеб.

Страшный металлический аппарат

Этот на первый взгляд страшный металлический аппарат, который выглядит как устройство для пыток, на самом деле использовался многими мужчинами, применяют они и его современную версию. Это манка для стрижки волос. В прошлом при помощи этого устройства обрезали бороды.

Чудовищная машина

Наверное, вы подумали, что это стол для швейной машины? Но, нет. Это современная стиральная машинка, которая сегодня делает нашу одежду чище, чем носили наши предки. А в прошлом из такой машинки можно было достать одежду, в которой находилось мыло и огромное количество воды.

Деревянное устройство

Даже самому опытному историку будет тяжело понять эту комбинацию деревянных досок и шурупов. А ведь это пресс для брюк. До появления химчисток и ручных отпаривателей одежды придать штанам пригодную для носки форму можно было, положив их в пресс для брюк.

Страшно выглядящая клетка

Это похоже на предмет из фильма ужасов, но когда-то женщины его использовали. Не догадались? Это фен. Эта машина не была красивой, но она выполняла свою работу. Ее подключали к трубе, которая пропускала воздух через отверстия в металлической клетке.

Медный горшок

Скорее всего, многие думают, что этот предмет помогает охладить бутылку шампанского, но эта вещь была использована для иной цели. Это портативный обогреватель. Он использовался в качестве жаровни для горячих углей, которые способствовали обогреву дома до появления электрического отопления.

Ледяное ведро

Думаете, что это ведро для льда? Нет. Это прибор для приготовления мороженого. Его взбивали в ведре для придания гладкой консистенции, затем добавляли туда лед.

Штуковина с колесами

Современная версия этого устройства помогает облегчить любой процесс. Это кухонный комбайн. Раньше он был более сложным.

Горшок с датчиком

Эта машина может много чего сделать за короткое время. Это скороварка, раньше она была практически на каждой кухне. В ней использовался пар под давлением.

Металлический гаджет

Этот прибор раньше было намного проще чистить после завтрака. Это обыкновенная соковыжималка. Она превращала фрукты и овощи в питьевую жидкость, весь процесс выполнялся вручную. Необходимо было положить фрукт в лунку, опустить ручку и сжать две ручки вместе.

Вот такие раньше были приборы, о которых, вероятно, многие и не знали. Это сегодня мы привыкли пользоваться новыми технологиями, которые сильно облегчают нам жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание