Приложения, которые должны быть у каждого владельца собаки

0
0

Хотите знать, не съела ли ваша собака лишнего? Вам нужно найти кого-нибудь, кто сводил бы ее на прогулку? Вы не знаете, как правильно организовать тренировку для четвероногого любимца? Вашему псу внезапно стало плохо и вы хотите выяснить, что могут значить те или иные симптомы? Сегодня справиться с подобными проблемами можно при помощи специальных приложений для смартфонов и планшетов. Предлагаем вам самые популярные и функциональные программы, которые помогут вам обеспечить своей собаке веселую, комфортную и беззаботную жизнь.

iClicker

Любой опытный тренер подтвердит, что кликер в сочетании с угощением – это лучший подход к тренировке даже самых непослушных собак. iClicker – это приложение, которое можно использовать бесплатно на устройствах на базе iOS. Оно поможет вам тренировать своего пса, изучать новые трюки и успешно решать проблемы, связанные с непокорным нравом четвероногого любимца. Помимо 48 различных звуков приложение содержит 9 обучающих курсов и 32 видеоролика, которые подскажут, как правильно пользоваться теми или иными компонентами iClicker.

Для владельцев устройств на базе ОС «Андроид» тоже есть подходящее приложение. Оно называется Doggy Clicker.

приложение

PetCoach

PetCoach – это приложение, которое позволит вам получать советы от профессиональных тренеров и опытных собаководов. Вы в любой момент сможете получить консультацию специалиста или найти подходящую тему на форумах, где общаются истинные любители собак. PetCoach работает на платформе iOS.

Ask a Vet

В отличие от предыдущего приложения, данное работает на платформе «Андроид». Его установка обойдется вам в $0.99. Первый вопрос ветеринару можно задать бесплатно, за последующие придется заплатить, но учтите, что консультацию вам предоставит дипломированный специалист, и вы сможете отправить ему все необходимые материалы: рентгеновские снимки, результаты анализов, видео, показывающее состояние пса и настораживающие симптомы. Развернутый ответ на вопрос придет на ваш смартфон.

собака

Pet First Aid

Собаки – это живые существа, поэтому, как и люди, они иногда болеют. Приложение Pet First Aid работает как на iOS, так и на Android и предоставляет вам доступ к различным ветеринарным советам. Если в вашем смартфоне установлена данная утилита, то существенно возрастает вероятность того, что вы сможете правильно оказать первую помощь своему любимцу в ожидании приезда ветеринара. Все необходимые процедуры в Pet First Aid описаны пошагово, что очень удобно. Кроме того, приложение содержит ряд рекомендаций, которые помогут проводить профилактические мероприятия и вовремя распознавать опасные симптомы.

iKibble

iKibble – это еще одно «медицинское» приложение. Оно незаменимо в тех случаях, когда ваша собака съела что-то подозрительное, и вы не уверены, пойдет ли подобная еда на пользу животному. Возможно, самое время обратиться в ближайшую ветеринарную клинику? В iKibble содержится большой список продуктов и рекомендаций относительно того, насколько та или иная еда опасна для здоровья вашего питомца.

приложение

MapMyDogwalk

Это приложение можно бесплатно установить на смартфоны на базе iOS и Android. С его помощью вы сможете выяснить, насколько хорошо потрудилась собака на прогулке. В этом утилита похожа на обычные шагомеры для людей. MapMyDogwalk отслеживает не только пройденное вами и псом расстояние, но и количество шагов, скорость, а также то, идете ли вы в горку или, наоборот, преимущественно спускаетесь. Своими успехами вы тут же сможете поделиться в «Твиттере».

Trottr

Trottr – это удобное приложение для тех собаководов, которые имеют очень плотный жизненный график и не всегда могут найти время для прогулок и тренировок со своим четвероногим любимцем. Данная утилита поможет вам связаться с другими владельцами собак, тренерами или ветеринарами, которые живут и работают неподалеку. Вы можете попросить их погулять с вашей собакой или организовать ей тренировку, а также согласовать вопросы оплаты услуг. Когда вы уже отправили питомца на прогулку с «добрым самаритянином», легко можно отследить их местоположение через GPS.

приложение

DoggyDatez

Ваша собака очень общительная, и ей скучно гулять в одиночестве? Приложение DoggyDatez позволяет вам найти других собаководов, живущих неподалеку, а также организовать совместные прогулки. Утилита работает на устройствах на базе iOS и Android.

собака

Pro Plan P5

Данное приложение можно бесплатно установить на iPhone или iPad. Это еще одна утилита из разряда тренировочных. Вы вместе со своим питомцем шаг за шагом сможете освоить и базовые приемы, и сложные трюки. Раздел с видеоматериалами, иллюстрирующими те или иные рекомендации, - вам в помощь. А подвести итоги проделанной работы можно при помощи специального трекера.

Purina Pet Health

Приложение поможет вам отслеживать состояние здоровья собаки, выяснять, что значат те или иные симптомы, а также принимать решение о том, не пришло ли время назначить встречу с ветеринаром или парикмахером. При помощи Purina Pet Health легко найти ближайшую клинику или салон красоты для животных.

Pet-O-Meter

Тот же шагомер, только для собак. При помощи данного приложения вы сможете не только следить за нагрузками во время тренировок и прогулок пса, но и планировать подобные мероприятия. Успехи вашего любимца всегда можно опубликовать в Facebook.

Dog Health

Это удобное и функциональное приложение для владельцев устройств на базе ОС «Андроид». Изменения роста и веса собаки, график вакцинации и посещения ветклиники, режим приема необходимых медикаментов – за всем этим можно следить через утилиту Dog Health.

приложение для собак

WOOOF

Мобильное приложение, которое относительно недавно заработано в России. В нем есть все: и сведения о местоположении клиник и зоомагазинов, и карта, на которой отмечены ближайшие собачьи площадки, и трекер прогулок. Вы сможете «зачекиниться», чтобы вас на прогулке легче было найти, или отметить на карте опасные места, куда другим собаководам лучше не ходить. При помощи трекера можно отследить активность собаки во время прогулки и тренировки, километраж, который вы прошли, длительность «выхода в свет». Кроме того, приложение понравится тем, кто не равнодушен к брошенным животным, находящимся в приютах. В WOOOF проводится специальная акция, помогающая найти таким собакам новых хозяев. Утилита доступна и на iOS, и на Android.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание