Чтобы муж не ревновал: что делать, если вы дружите с противоположным полом

0
0

Наша жизнь всегда переменчива. Сегодня вы безработная, а завтра уже занимаете солидную должность. Или же после продолжительного периода одиночества вдруг выходите замуж. Но во втором случае с вами от прежней жизни остаются ваш характер, работа, друзья.

В том числе и друзья противоположного пола. И если наличие подружек вряд ли расстроит вашего избранника, то с приятелями-мужчинами дело обстоит гораздо сложнее. Особенно если вы общаетесь часто, например, в офисе, будучи коллегами, или в общей компании.

Это может привести к определенным трениям в семейной жизни, вызвать чувство ревности со стороны супруга. Постарайтесь бережно отнестись к чувствам вашего партнера и снивелировать ситуацию, не вызывать излишних подозрений, сохранив чувство взаимного доверия. Для этого есть ряд полезных советов.

Представьте своему супругу друга противоположного пола

Независимо от того, является ваш друг-мужчина коллегой или вы встречаетесь в общей компании в свободное от работы время, необходимо сообщить своему суженому, что такой приятель у вас имеется. А затем и представить их друг другу. Знакомство мужа с другом противоположного пола будет способствовать укреплению доверия внутри вашей пары. Это вселит уверенность в супруга в том, что ничего подозрительного с приятелем у вас нет и беспокоиться ему не о чем. Он может быть уверенным в себе и спать спокойно.

Если вы идете на встречу с приятелем, муж непременно должен знать об этом

Если у вас намечается встреча с другом-мужчиной, в обязательном порядке необходимо сообщить об этом супругу. Тем самым вы как бы испрашиваете у него дозволения и получаете одобрение этого шага. Ну, по крайней мере, будете знать, что он ничего не имеет против. Расскажите, с кем именно, куда вы идете, чем будете заниматься и когда вас ждать дома. Тогда он будет спокойно поджидать вас к назначенному часу, не будет дергаться почем зря и выходить из себя от ревности.

Избегайте разговоров слишком уж личного характера, тем более касающихся семейных проблем

При каждой встрече с другом противоположного пола нужно серьезно подходить к темам общения. Это могут быть разговоры о работе, книгах, путешествиях, фильмах, политике, других ваших увлечениях. Это нейтральные и вполне приемлемые предметы для разговора. А вот от обсуждения личных, тем более семейных проблем, следует категорически отказаться. Если же беседа начинает уклоняться в эту строну, нужно безапелляционно прервать ее. Так вы сохраните хорошие отношения и с другом, и с мужем.

Не делайте совместных фотографий, чтобы избежать осуждения

Встречаясь с приятелем, избегайте делать совместные снимки. А если вы все же сфотографировались вместе, ни в коем случае не помещайте фото в социальных сетях. По отношению к вашему мужу это будет неэтично. Тем более что это может вызвать поток обсуждений, породить массу сплетен и даже клевету. И хотя вы будете знать, что подозрения в ваш адрес не имеют под собой почвы, подумайте о чувствах супруга, ему это явно не понравится.

Не злоупотребляйте общением - и в реальной жизни, и в социальных сетях

Постоянное общение с другом-мужчиной в рабочее время, совместные походы на ланч и в кафе после тяжелого трудового дня, а затем и разговоры в социальных сетях по вечерам - не слишком ли много для замужней женщины? На самом деле такой подход небезопасен для семейной жизни. Подобное интенсивное общение, которое доставляет вам комфорт, может перерасти в более близкие отношения, и у вас завяжется роман, возникнет нешуточная привязанность. А тогда уже со спокойствием в семейной жизни можно распрощаться.

Поэтому, если хотите сохранить свой брак, в общении с другом противоположного пола придерживайтесь предлагаемых советов и будьте счастливы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание