5 подарков, от принятия которых лучше отказаться ради безопасности

0
0

Праздники являются отличным временем, когда можно выразить свои чувства к имениннику с помощью подарков. Помимо многочисленных искренних пожеланий, хочется преподнести уважаемому человеку нечто особенное. Среди длинного списка возможных презентов существуют такие наименования, которые лучше не выбирать. Потому что так можно не обрадовать, а расстроить человека. Предлагаем топ-5 нежелательных презентов.

1. Перчатки, галстуки, кошельки, запонки, пояса

Не дарите близким людям перчатки. Это может принести человеку неудачу. Особенно нежелателен такой презент для друга. Потому что перчатки сулят будущую драку. Также не рекомендуется принимать подарки с помощью левой руки. Так можно потерять дружбу. Те же самые требования распространяются на галстуки, кошельки, запонки и пояса. В мире настолько много вещей, что лучше не зацикливаться на тех, которые не станут идеальным вариантом презента.

2. Платок для нагрудного кармана

Этот презент считается неудачным, так как несет в себе определенную символику. Издавна замечено, что платок дарят к грядущим слезам. В некоторых странах с этой вещью связаны особенные традиции. Так, шведы никогда не дарят носовых платков. Они боятся, что таким образом стирается та особенная связь, которая устанавливается между двумя людьми.

Эти же требования касаются и мыла. Считается, что такой неудачный подарок способен смыть дружескую привязанность. Следовательно, носовики и мыло – не вариант для презента.

3. Обувь

Если возникло желание преподнести в качестве презента обувь, стоит основательно подумать. Дело в том, что такой сюрприз сулит неудачу во всех начинаниях. Хотя вторым значением данного презента считается продление жизни.

Обувь как рождественский подарок – это одно из самых неудачных решений. Потому что в таком случае тот, кому подарили обувь, обязательно расстанется с дарителем.

Но существует и другая сторона медали. Суеверные люди утверждают, что если человек за всю свою жизнь не преподнес никому в качестве подарка обуви, то на том свете он будет босым. Поэтому трудно решить, дарить или не дарить обувь.

4. Коты как символика

Это суеверие пришло с сицилийских просторов. Там местное население уверено, что если помолвленным людям преподносят сувенир, который выполнен в виде кота, то такой презент может стать дурным вестником внезапной и насильственной смерти. Но эта традиция касается только Сицилии. Другие культуры, наоборот, поощряют преподносить в дар котов. Если влюбленный подарит котенка, он обеспечит прочную связь со своей возлюбленной. Они всегда будут вместе.

5. Презент в виде ножа или ножниц

Во многих культурах, в том числе и в нашей, категорически воспрещается преподносить в подарок острые предметы. С ножами и ножницами следует быть особенно осторожным. Такие презенты сулят беду.

Поэтому лучше не подарить ничего, чем так ошибиться с выбором предмета. Также считается, что подобный презент грозит разрывом отношений. Но можно немного снизить уровень невезения. Есть такой выход, как обмен этого подарка на какой-либо мелкий. Часто для этой цели используется золотая монетка разного номинала.

В некоторых фольклорных произведениях указана необходимость повторения взамен такого острого подарка определенной фразы:

Если ты любишь меня, как я люблю тебя, ни один нож не сможет разрубить нашу любовь надвое.

Подведем итоги

Итак, невзирая на всем известную поговорку про даренного коня, к выбору презента следует подходить с особенной ответственностью. Лучше всего знать предпочтения виновника торжества и готовить соответствующий сюрприз. Если же вкусы не известны, возможно, лучше отказаться от сюрпризов и не рисковать, а подарить просто определенную финансовую сумму в подарочном конверте. Или же сертификат в один из магазинов или салонов красоты. Выбор за вами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание