Вероятность 1:200 000 000: женщина родила идентичных тройняшек. Какими они стали

0
0

Медицина – наука точная, но и в ней иногда случаются маленькие чудеса. Рождение этих детей можно назвать настоящим чудом. Их родителям очень повезло, ведь малыши с такой особенностью рождаются в соотношении 1 на 200 миллионов!

Неожиданная новость

23-летняя Бекки-Джо Аллен и ее муж Лиам Тирни жили в Ливерпуле, в Великобритании. У них уже подрастала дочка, когда Бекки узнала, что снова беременна. Новость стала радостной для всех, ведь пара мечтала о большой семье. Но с самого начала женщина почувствовала, что что-то не так.

Будущая мама мучилась от сильных болей в животе и тошноты. Это было необычно для нее, ведь первая беременность протекала идеально. Бекки-Джо решила поскорее обратиться к врачу. На экстренном УЗИ супругам сообщили, что у них будет тройня. Они были в шоке – в семье даже близнецов никогда раньше не было. Но Бекки и Лиам были счастливы, хоть и тревожились, как пройдет такая беременность, не будет ли осложнений.

Непростое рождение

К счастью, с ранним токсикозом удалось справиться, дальше самочувствие Бекки не вызывало опасений. Пара с нетерпением ждала прибавления в семье. Но вдруг на 31-й неделе женщина почувствовала резкую боль. Она испугалась и стала молиться всем богам, ведь ее дети были еще слишком маленькими.

Врачи пытались оттянуть роды, но это им не удалось. Три мальчика родились недоношенными и весили по 1,3 килограмма каждый. Младенцев сразу поместили в специальные инкубаторы, где они и провели шесть недель до полного выздоровления.

Ответ заложен в ДНК

За тревогами и заботами ни родители, ни врачи не обратили сразу внимание на поразительное сходство мальчиков. Потом, когда младенцев перевели из палаты интенсивной терапии в обычную, всем стало очевидно – дети совершенно одинаковы. Даже маме поначалу трудно было их различать. Врачи тоже были в недоумении.

Бекки и Лиаму предложили пройти специальный тест ДНК. Он-то и показал, что их сыновья – однояйцевые тройняшки. Это уникальный случай в медицине. Даже идентичные близнецы появляются крайне редко, а три младенца с одинаковым набором ДНК – это почти чудо. Такое зачатие возможно, но часто один или несколько близнецов отмирают на ранней стадии развития.

Теперь малыши подросли, и родителям стало проще их различать. У них разные характеры, и есть чуть заметные отличительные черты. Рохан сильнее других, всегда кричит. Рокко обычно спокоен, любит поспать. Роман постоянно что-то бормочет. Родители не часто вспоминают об их уникальности, ведь это просто любимые крошки, требующие заботы и внимания, как любые другие дети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание