Простой рецепт съедобных LEGO-конфет: детям точно понравится

0
0

Чтобы развлечь ребенка, достаточно придумать интересную штуку, которая станет не только занимательной игрой, но и прекрасным десертом. На YouTube есть прекрасные видео, в которых очень подробно описан алгоритм создания конфет в форме LEGO.

Перед тем как приступить к работе над сладостью, нужно объяснить ребенку, где настоящий конструктор, а где съедобная конфета.

Принцип приготовления конфет LEGO

Для приготовления съедобного LEGO нужно подготовить кукурузный сироп, 2 пачки желатина, краситель и формы с элементами конструктора. Дополнительно понадобится мерный стаканчик, силиконовая лопатка.

Изготовление сладости займет минимум времени. Все процессы максимально простые, поэтому можно привлекать к работе детей. Алгоритм изготовления конфет в виде LEGO из сиропа.

  1. Наполовину заполнить мерный стакан холодной водой. Сюда же добавить 1/4 часть от мерной емкости сиропа.
  2. Тщательно перемешать компоненты до получения однородной прозрачной массы, перелить смесь в кастрюлю.
  3. Добавить к ингредиентам желатин и краситель. Когда 2 последних компонента напитаются водой, еще раз перемешать состав.
  4. Включить плиту и проварить массу, постоянно помешивая, чтобы конфетная основа не пригорела.
  5. Разлить конфетную заготовку по специальным формам.

Застывает конфета в течение 5 часов при комнатной температуре.

Если специальных форм нету, то придется самостоятельно изготовлять шаблоны для заливки. Купить специальные силиконовые наборы для выплавки и с помощью обычных кубиков LEGO сделать выемки.

Когда в такую основу будет вливаться конфетная смесь, то сверху нужно уложить шаблон с выемками. Придавить заготовку книгой и оставить на 6 часов.

Особенности изготовления конфет

Готовые конфеты можно устанавливать друг на друга, формируя незамысловатые фигуры.

Можно сделать элементы нескольких цветов. Понадобится ночь, для того чтобы отстоять заготовку и собрать пену. Потом можно разогреть массу и приступить к заливанию форм.

Конфеты можно сделать не только интересными и вкусными, но и полезными. Достаточно растереть несколько аскорбинок в порошок и добавить к желатиновой массе.

Хранить сладости можно в холодильнике около 1 месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание