Девушку раскритиковали за то, что она превратила своего сына в бизнес-проект в Сети

0
0

Возможность зарабатывать на жизнь с помощью социальных сетей заставляет многих людей проявлять креативность и вкладывать все силы в Интернет-проекты. Конечно, если работа связана с написанием статей, ведением собственного блога или раскручиванием сайтов, то общественность относится к такой затее с пониманием, ведь современные реалии таковы, что жизнь без всемогущего Интернета становится немыслимой. Но когда родители превращают своих собственных детей в «бренд», приносящий им прибыль, то пользователи тут же набрасываются на таких предприимчивых людей. Так и случилось с одной девушкой, которая сделала своего сына звездой Всемирной паутины и неплохо зарабатывает, выкладывая его фотографии.

Маленький модник

Маленькому Ральфи едва исполнилось 2 года, когда он стал одним из самых популярных в онлайн детей. На его аккаунт, созданный матерью ребенка в «Инстаграме», за довольно короткий срок подписались более 20 000 человек. Однако фотографиями ребенка восхищаются не все. Нашлось много людей, которые посчитали, что мама поступает в корне неверно, когда делает из сына раскрученный бренд, приносящий ей деньги.

Откуда прибыль

Мама Ральфи, Стейси Вудхэмс, ведет аккаунт мальчика в «Инстаграме» и регулярно публикует модные снимки ребенка. Поскольку страница привлекает очень много внимания со стороны пользователей, то Ральфи стал влиятельным лицом в социальных сетях. Это означает, что владелице странички платят деньги компании за то, чтобы размещать свои рекламные сообщения и таким образом продвигать свой собственный бренд. К тому же Ральфи бесплатно предлагают одежду и аксессуары знаменитые фирмы, чтобы он рекламировал их на собственной страничке.

Обвинения общественности

Несмотря на то что у Ральфи и его семьи много поклонников, все же находятся те, кто обвиняет маму в использовании собственного сына в корыстных целях. Такие люди считают, что решение превратить мальчика в бизнес-проект является неправильным и ущемляет его интересы. Однако мама пытается оправдать собственные действия и защищает свой проект от нападок общественности.

Угрозы простых людей

Стейси утверждает, что она даже регулярно получает письма с угрозами и обвинениями от разных женщин. Ее обвиняют в использовании сына в качестве «инструмента». Но мама парирует и вслед пишет, что знаменитости поступают точно так же. При этом люди одобряют такие действия и даже покупают товары, которые рекламируют малыши звезд.

К тому же Стейси вспоминает историю, произошедшую недавно с Ким Кардашян. Сначала общественность была возмущена ее поступком, когда знаменитость выложила на всеобщее обозрение довольно интимные семейные фотографии. Однако позже она нашла понимание среди общественности, многие люди поддержали ее и активно покупают вещи, которые она рекламирует. Стейси не понимает, почему в этом случае ее осуждают, называют ужасной матерью только потому, что у нее нет статуса знаменитости.

Стейси добавила, что она очень усердно работала ради того, чего она достигла на это момент, и она не собирается извиняться за это. Создание бренда Ральфи означает, что никто не может публиковать фотографии мальчика, если они не будут одобрены его родителями.

Заключение

Идея публичного продвижения детей младшего возраста как способа заработать деньги все еще обсуждается, и общественность разделилась на две части. Несмотря на множество защитников действий Стейси, все же нашлись некоторые интернет-пользователи, которые осуждают женщину.

Конечно, можно долго рассуждать на эту тему и бесконечно спорить. Но главное в этой истории то, что мальчик счастлив, ни в чем не нуждается и пока не страдает от излишней популярности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание