Хотите ли вы прожить с партнером до старости? 8 вещей, которые делают пары, которые долго живут вместе

0
0

Когда вы видите пары, которые были вместе годами и все еще счастливы вместе, вы можете задуматься, что они знают, чего не знают все остальные. По правде говоря, поддерживать длительные отношения нелегко. Не каждый может это сделать. Но если вы хотите, чтобы ваши отношения сохранились на всю жизнь, есть несколько ключевых вещей, которые вы и ваш партнер должны делать.

Прежде всего, важно помнить, что отношения требуют работы. Синди Дарнелл, психотерапевт по вопросам секса и отношений, рассказывает Bustle о парах, которые признают, что отношения можно сравнить с живым существом, которое нуждается в питании. «Отношения не являются статичными монолитами, - говорит она. - Точно так же, как растения или домашние животные, они нуждаются в питании, чтобы выжить. Одной любви недостаточно, особенно когда ее невозможно идентифицировать на регулярной основе».

Пары, которые долгое время вместе, не только любят друг друга, но они также делают определенные вещи каждый день, чтобы показать свою любовь. Чтобы продемонстрировать своему партнеру, что вы заботитесь о нем, не требуется ничего особенного или необычного. Это может быть так же просто, как действительно слушать, когда супругу есть что сказать.

Если вы хотите, чтобы ваши отношения продолжались, далее представлено несколько вещей, которые, по мнению экспертов, вы должны делать вместе со своим партнером.

Общие финансы

Вопросы, касающиеся денег, могут стать источником стресса для любой пары. Но если вы имеете общие финансы, не имеете никаких секретов, у вас есть хорошие шансы оставаться вместе длительное время. «У огромного количества разводящихся пар финансы раздельные, - говорит адвокат по бракоразводным процессам Рассел Д. Найт. - Я считаю, что эти люди никогда не были предельно открыты друг перед другом».

Хотя вам не нужно делиться всеми своими деньгами, объединение некоторых ваших финансов показывает, что вы оба серьезно относитесь к совместному будущему. Это также показывает, что вы в одной команде.

Путешествуйте вместе

Пары, которые путешествуют вдвоем, остаются вместе. «То, с кем мы проводим наше особое время, например, в отпуске, демонстрирует, кто для нас важен», - говорит консультант по отношениям Монте Дреннер. Совместные каникулы помогают создать сильные эмоциональные воспоминания, которые объединят вас.

Держитесь за руки

«Это может звучать так глупо, но простые жесты, такие как держаться за руки, это то, что делает пары близкими», - говорит Селия Швайер, эксперт в Dating Scout, Bustle.

«Держаться за руки, когда вы гуляете по парку или покупаете продукты, считается обычным способом показать свою любовь. Интимность имеет так много аспектов, что не может быть ограничена только сексом», - говорит Швейер. Если вы держитесь за руки, это означает физическую и эмоциональную связь.

Найдите время для интимной близости

Планирование близости может показаться не самой хорошей идеей. Но жизнь становится слишком загруженной. Так что, если вам нужно это сделать, обязательно сделайте. Дарнелл утверждает: «Они признают, что интимная близость - это то, что может потребовать планирования и внимания, но они находят время для этого. Они также говорят друг с другом о том, что им нравится и чего они хотят, слушают и договариваются».

Свидания

Еще одной вещью, которая отличает хорошие пары от всех остальных, является то, что они продолжают встречаться. Согласно Швейер, они делают привычные вещи интересными, пробуя что-то новое вместе. Их свободное время не ограничивается одними и теми же ресторанами или мероприятиями. Они по-прежнему прикладывают усилия, организовывая свидания, чтобы сохранить их отношения веселыми и захватывающими.

Слушайте друг друга

Некоторые люди думают, что слушать - значит молчать, пока не настала ваша очередь говорить. Но пары, которые длительное время находятся вместе, активно слушают. Кристина Скотт-Хадсон, лицензированный психотерапевт и владелец студии Create Your Life Studio, говорит: «Они не просто ждут, чтобы поговорить, но слушают, чтобы понять». Они задают вопросы, которые показывают, что они действительно заботятся о внутреннем и внешнем мирах друг друга. Самое главное, они избавляются от любых отвлекающих факторов.

Общайтесь открыто и честно

Не секрет, что одним из путей к здоровым и счастливым отношениям является общение. «Когда партнеры говорят, где они находятся, что они делают, каковы их планы на ближайшие дни или что они хотят делать, это показывает, что они уважают время и пространство друг друга», - говорит Швейер. Честное общение также подтверждает ваше доверие друг к другу. Если вы можете поделиться своими чувствами без стеснений, это показывает, что вы верите в своего партнера и свои отношения. По словам Швейер, это также показывает, что вы уважаете друг друга.

Всегда выбирайте друг друга

«Пары, которые долгое время вместе, делают одну вещь последовательно. Они всегда выбирают друг друга», - говорит Розелла ЛаФевр, эксперт по отношениям и тренер по семейной жизни. Наличие кого-то, с кем можно прожить жизнь, может сделать вещи проще и сложнее. С одной стороны, у вас всегда будет кто-то рядом, обеспечивающий поддержку. Но с другой стороны, вы больше не можете быть эгоистичным. Выбор, который вы сделаете, повлияет на вашего партнера. Когда вы выбираете его, вы принимаете решения во благо отношений. По словам ЛаФевр, выбор друг друга приводит к другим моделям поведения, которые поддерживают здоровье и долголетие пары, например, делать хорошие вещи друг для друга и давать свободу, когда это необходимо.

Есть много разных вещей, которые вы можете сделать вместе со своим партнером, чтобы ваши отношения оставались крепкими. Если вы и ваш партнер преданы вашему общему делу и стараетесь развивать отношения, у вас все получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание