Студент решил убрать комнату в общежитии. Уборка закончилась капитальным ремонтом

0
0

Студенческое общежитие – картина довольно грустная и убогая. Тяжело готовиться к занятиям в таких условиях. Маленькие комнаты, вечный беспорядок, отсутствие ремонта… Переехав в одно из таких общежитий, студент сразу же решил, что нужно что-то делать. Войдя в свою комнату, он решил навести порядок и разработал план ее превращения в дом, подходящий для жизни.

Что же делать с беспорядком?

Итак, студент переехал в общежитие. Приятное волнение сменилось жутким разочарованием и испорченным настроением. В комнате царил настоящий хаос! По-видимому, предыдущий жилец не счел необходимым убирать за собой или забирать все свои вещи. Зрелище было не самым привлекательным. Нужно было как-то приводить все в надлежащий вид.

Для создания быстрого макета комнаты студентом было использовано приложение Google Sketch-Up. Пара измерений - то, что было необходимо, чтобы убедиться, что все вписывается в комнату, как и планировалось.

Стены и пол

И парень взялся за работу. В некотором внимании нуждались стены. В первую очередь студент избавился от ободранных обоев и старой краски. Это заняло немного больше времени, чем предполагал молодой человек. Несколько часов работы, и стены были готовы к облагораживанию.

Парень покрасил их в синий цвет. Теперь они напоминают море и небо и, как полагают, оказывают успокаивающее действие. На самом деле, для комнаты в общежитии это идеальный вариант. В таких стенах приятно и отдыхать, и к занятиям готовиться.

Паркетные полы были покрыты старым грязным ковролином. Конечно же, его пришлось убрать.

Но по условиям общежития полы обязательно должны быть покрыты. Как и у большинства студентов колледжа, бюджет парня был весьма ограничен. Пришлось использовать Интернет, чтобы научиться стелить ковролин самостоятельно. Молодой человек выбрал самый недорогой вариант. Ну и что, что дешево? Зато чисто и ново!

Финальные штрихи

Пришла пора заняться обустройством комнаты. Для того чтобы освободить в комнате больше места, студент решил использовать кровать Мерфи. Только обновил ее. Покрыл свежим слоем краски.

Кровать-трансформер превращается в шкаф у стены в дневное время. Очень удобно и просторно.

Полку, подаренную товарищем, парень разместил так, чтобы она соответствовала кровати и остальной отделке комнаты. Как часть полки, он смоделировал зарядную станцию. ​Она освободила некоторое пространство. Избавила от беспорядка, создаваемого неприглядными шнурами.

Неоценимую помощь оказала и кладовая – крайне полезная в условиях ограниченного общего помещения. Как только молодой человек закончил устанавливать там остальные полки, обновление было полностью завершено.

Комната получилась очень уютной и аккуратной. Теперь можно опустить кровать и наслаждаться хорошо выполненной работой.

Здесь можно жить!

Сделать дом уютным - настоящий подвиг. Еще сложнее превратить небольшую комнату в общежитии в место, которое будет реально удовлетворять ваши потребности, в котором вам будет комфортно учиться и отдыхать.

Молодой человек отлично справился с поставленной задачей. Он рационально использовал пространство. А это имеет большое значение для общего комфорта и домашнего уюта, независимо от того, решили ли вы жить в общежитии, пока получаете высшее образование, или же вы просто выбрали для постоянного жительства небольшой домик. И вовсе не обязательно тратить большие деньги, чтобы чувствовать себя комфортно. В небольшой комнате студента все смотрится очень даже мило.

Дело в том, что тепло и уют вашего дома зависят исключительно от вас. От ваших вкусов. От желания создать неповторимую стильную атмосферу. Определите каждую мелочь на свое место и соблюдайте порядок. Это ведь совсем не сложно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание