Спальня, которая подойдет и мальчику, и девочке: лучшие советы дизайнеров по оформлению

0
0

Большинство родителей выбирают для оформления спальни нейтральные тона, которые хорошо подойдут девочке и мальчику. Большую популярность приобретает стиль минимализм, в котором можно воплотить в реальность универсальный дизайн.

Для оформления спальни подойдет черно-белая гамма, а также желтые, пастельные или зеленые тона. Они сейчас находятся в тренде, и все большее количество родителей выбирают нейтральное оформление, которое одинаково хорошо подойдет для детей обоих полов. Посмотрев на фото этих хорошо продуманных детских комнат, можно с уверенностью сказать, что оно являются просто роскошными и не перегружены декором.

Черно-белый декор

Классическая черно-белая комбинация проверена временем и это самый правильный вариант для оформления пространства для детей обоих полов. Дети в течение первых нескольких месяцев своей жизни видят все в черно-белом цвете. Именно поэтому, это естественный выбор.

Чтобы создать красивую и стильную атмосферу, которая понравится детям, нужно сделать акцент на узорах. Нужно подумать о геометрических принтах, широких полосах, а также красивых и оригинальных узорах, выполненных в черно-белых тонах, которые привнесут особый стиль в достаточно неприметную цветовую палитру. Дизайнеры рекомендуют выполнить рисунок только на одной стене, чтобы привлечь внимание ребенка, но при этом не перегружать комнату лишними деталями.

Акценты при помощи светлого дерева

Один из самых лучших способов создать детскую комнату, которая будет нейтральной и подойдет для детей обоих полов – выбрать деревянные предметы интерьера в светлых тонах. Детская кровать, книжный шкаф и другая мебель должны быть выполнены из светлого дерева. Чтобы сделать комнату визуально более привлекательной, нужно добавить в интерьер зелень, а также материалы с различными текстурами. Очень часто дизайнеры сочетают в интерьере два разных стиля ковриков.

Эффектный потолок

Детская комната – просто идеальное место, где можно экспериментировать с интересными рисунками, особенно на потолке. Изюминкой интерьера может стать потолок с красивыми и красочными оранжевыми и белыми полосами. Это классический рисунок с изгибом. Чтобы сбалансировать интерьер, стены нужно сделать серыми, а также добавить акценты, в частности, такие как ковер или пуфик синего или белого цвета, можно с узором. Это поможет сделать детскую комнату яркой и красочной.

Отделка стен

Оформляя детскую комнату с нейтральной палитрой, которая одинаково подойдет для девочки и мальчика, нужно особое внимание уделить отделке стен, так как это самый лучший способ оживить пространство и сделать его более ярким. Чтобы придать комнате особый стиль, дизайнеры используют различные приемы. Очень интересно и стильно выглядит настенная установка, выполненная в виде дерева, которая поможет дополнить нейтральную детскую комнату. Добавить большую привлекательность интерьеру помогут несколько полок, на которых нужно разместить мягкие игрушки. Ребенку, независимо от пола, такая комната точно понравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание