Пять растений, привлекающих любовь

0
0

Природа не перестает удивлять своей мудростью и необычными способностями. Когда некомфортно рядом с человеком, то мы можем сказать, что нам не подходит его энергетика. Такое случается часто и никого не удивляет. Однако не только люди, но и растения обладают энергией. Благодаря ей они притягивают или отталкивают определенные эмоции, влияют на поведение окружающих.

Столь необычные для нас возможности растений открыл доктор Эдвард Бах, который стал создателем известных "Цветов Баха". Он проводил исследования, используя 38 видов растений. Ему удалось определить, какие из них способны притягивать к нам богатство, славу, успех и другие ценности. Доктор Бах также выделил растения, способные привлечь любовь.

По мнению ученого, каждое растение способно влиять на определенную эмоцию и при необходимости восполнять ее недостаток. Поэтому желая привлечь в жизнь любовь, следует подробнее узнать о том, какие представители флоры обладают такой энергией.

Магнолия

Магнолия представляет собой прекрасный бело-розовый цветок. Это растение уже давно является символом непорочности и нежности. Энергетика цветка может привлечь любовь.

Однако принести в дом магнолию недостаточно – ей необходим правильный уход. Важно соблюдать режим полива, подобрать идеальное освещение и поддерживать комфортную температуру, поскольку холод она переносит плохо.

Папоротник-орляк

Это нецветущее растение, красивые зеленые стебли которого могут вырастать более чем на метр. Папоротник имеет сильную связь с сердечной чакрой. Идеальными условиями для него станут в меру влажная почва, а также достаточное освещение. Папоротник любит, когда на него попадает много света, но от прямых солнечных лучей может пострадать.

Базилик

С помощью базилика можно покорять не только желудок, но и сердце. Базилик также активно применяется в медицине. Энергия этого растения сможет привлечь любовь и станет своеобразным фильтром, отталкивающим негативные эмоции и притягивающим позитивные. Базилик следует беречь от низких температур и палящего солнца.

Роза

Именно о ней мы вспоминаем, когда речь заходит о романтике, страсти или любви. Неудивительно, что этот цветок способен привлечь в жизнь человека прекрасное чувство.

Розовый куст будет великолепно смотреться в саду, однако стоит внимательно следить за регулярностью полива. Растение любит тепло и солнце, поэтому как нельзя лучше подходит для клумб на открытом воздухе.

Жасмин

Жасмин не только невероятно красив, но и обладает пьянящим и в то же время нежным ароматом. Он издавна является символом чувственности. Такое растение определенно подходит для привлечения любви в вашу жизнь. Известно около 200 видов жасмина, но мощной энергией обладают не все. Она содержится в его разноцветных подвидах – желтом, розовом, синем, красном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание