Цемент, мел, бумажные полотенца: женщины рассказали о странных пристрастиях в еде во время беременности

0
0

Беременность — это самая прекрасная пора в жизни каждой женщины. Однако, она сопряжена и с определенными неудобствами. Помимо токсикоза, у будущих мам полностью меняются предпочтения в еде. Многие девушки начинают кушать то, что раньше никогда не любили. А бывает и так, что им хочется довольно экзотические продукты, которые обычному человеку вряд ли пришло бы на ум съесть. В этой статье будут рассмотрены наиболее странные из них. Каждая история не выдумана, а является реальной, поэтому вы сможете узнать много интересного, хоть и в некотором смысле пугающего.

Тальк

24-летняя жительница Уэст-Мидлендса Кадеж Кларк не могла перестать есть детскую присыпку. Кто бы мог подумать, что тальк можно употреблять в пищу, но девушка была от него просто без ума. Муж беременной жены всячески пытался уговорить ее перестать делать это, но любые попытки оказывались тщетны. Привычка исчезла только после родов, когда Кадеж вернулась к привычному питанию.

Вынашивая второго ребенка, девушка долго не могла решить, чего ей хочется. Прогуливаясь однажды по магазину, на прилавке она увидела присыпку "Джонсонс". Она сразу поняла, что это именно то, что ей нужно. С тех пор женщина выпивает по несколько бутылочек в неделю. Как она утверждает, вкус просто невероятный.

Мел

Олеся Бочкарева начала есть мел еще задолго до того, как забеременела. Но, как только под сердцем появился ребенок, пристрастие только усилилось. Она могла подолгу бродить по супермаркету в поисках пачки с мелками. Всем она говорила, что это для ребенка, поскольку ему нужен кальций. Но на самом деле ей просто очень нравился вкус известняка.

Желание есть мел было постоянным. Особенно оно усиливалось во время прогулки, когда девушка вместе со своим партнером проходили мимо нового здания. Олеся Бочкарева уже давно родила, но вот тяга к мелу полностью не исчезла. Периодически она съедает немного, и не видит в этом ничего плохого. В ее шкафу по-прежнему лежат пакеты с мелками, которые она купила несколько лет назад, будучи еще беременной.

Бумажные полотенца

Подобное пристрастие может повергнуть в шок многих, но только не 38-летнюю Назму Икбар из небольшого американского городка Дерби. Однажды, будучи беременной, она принимала душ. Набрав в руку шампунь и учуяв его запах, ей безумного захотелось попробовать. Когда она почувствовала вкус шампуня, то ей стало очень плохо. После этого она просыпалась по ночам и не понимала, чего же ей такого хочется. Один раз она попробовала мел у дочери, вкус его ей понравился, но на этом она не остановилась. Ей нужно было что-то получше. Вскоре она занялась мукой, но потом поняла, что больше всего на свете любит бумажные полотенца. Когда девушка оторвала кусок кухонного рулона и разорвала его зубами, это было чувство, не похожее ни на какое другое. Шершавая бумага казалась раем во рту, и она жевала ее до тех пор, пока она не намокла. Трое ее детей не могли удержаться от смеха, наблюдая, как будущая мама отчаянно удовлетворяла свою жажду.

Вот такими странными в отношении еды порой могут быть женщины. Чем именно вызваны подобные изменения вкуса, остается загадкой, но подобные случаи встречаются достаточно часто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание