Кока-кола - эффективное средство не только от накипи. Как использовать напиток не по назначению

0
0

Кока-кола – напиток, завоевавший сердца миллионов людей. Врачи предупреждают о том, что он не только не полезен, но и вреден для здоровья. Однако количество его поклонников продолжает увеличиваться. Но не всем известно о том, что кока-колу можно использовать не только по прямому назначению.

Избавьтесь от вредителей

У каждого садовода есть свои рецепты избавления от вредителей. Однако лишь немногие из них знают о том, какую пользу может принести в этом деле кока-кола. Газированный напиток прекрасно зарекомендовал себя в борьбе с улитками и слизняками.

Нужно расставить миски с кока-колой рядом с грядками и клумбами. Вредители не останутся равнодушными к запаху напитка. Большинство из них погибнет благодаря кислотности продукта. Сад будет надежно защищен без использования химических средств.

Очистите кастрюли и чайник

Многие люди удаляют накипь из чайника с помощью лимонной кислоты. Они не знают о том, что это средство прекрасно заменяет обыкновенная кока-кола. С помощью газированного напитка можно легко избавиться от накипи.

Очистить подгоревшие кастрюли с помощью кока-колы также легко. Нужно залить газировку в пострадавшую посуду, а затем поставить ее на огонь. Кастрюля будет очищаться по мере кипения. Это гораздо проще, чем отдирать пригоревший слой с помощью железной губки.

Лобовое стекло

Кока-кола – газированный напиток, о волшебных свойствах которого должен знать каждый автовладелец. С помощью этого продукта зимой можно быстро разморозить заледеневшее лобовое стекло машины. Нужно просто вылить газировку на стекло, а затем выждать минуту-две. Лед будет растворяться на глазах. Владельцу авто останется лишь удалить остатки.

Содержать лобовое стекло в чистоте нелегко. Кока-кола помогает и в этом вопросе. Необходимо смочить газировкой мягкую тряпку или губку, а затем протереть поверхность. Важно, чтобы продукт не попадал на лакокрасочное покрытие кузова машины.

Борьба с ржавчиной

Как еще можно использовать популярную газировку не по назначению? Она помогает и в том случае, когда необходимо удалить ржавчину с автомобиля. Нужно скомкать фольгу, окунуть ее в напиток и обработать обнаруженные ржавые пятна.

Также газировка помогает ослабить заржавевшие болты. Достаточно обработать их кока-колой и выждать несколько минут. Когда напиток впитается, болт будет легко откручиваться.

Удалите пятна

Кока-кола показывает превосходные результаты в борьбе с разнообразными пятнами. Напиток позволяет подарить новую жизнь одежде, мягкой мебели и так далее. С его помощью можно избавиться даже от пятен крови.

Нельзя забывать о том, что кока-кола – темный напиток. Газировка не подходит для очищения светлых тканей.

Раздражение от укуса насекомых

Лето – время года, имеющее не только плюсы, но и минусы. В этот период многие люди страдают от укусов комаров. Контакт с насекомыми вызывает раздражение кожи, которое сопровождается неприятными ощущениями.

Кока-кола в данном случае служит средством первой помощи. Газированной водой необходимо обработать место укуса. Нужно понимать, что напиток лишь облегчит симптомы, а не избавит полностью от проблемы. В случае серьезных укусов пострадавшему все же требуется медицинская помощь.

Насекомые могут испортить вылазку на природу. К счастью, кока-кола помогает избавиться от них. Достаточно расставить миски с напитком рядом с местом своего отдыха. Насекомые слетятся на аромат газированного напитка и не будут создавать помех отдыхающим.

Пикник

Даже те, кто не любит кока-колу, непременно должны брать ее с собой на пикник. Этот продукт – идеальное дополнение ко многим рецептам. Скажем, его можно использовать в роли маринада для шашлыка и стейков. Кока-кола поможет размягчить и замариновать мясо.

Предпочтение в данном случае стоит отдавать несладкой газировке. Если смешать напиток с кетчупом, результатом станет великолепный соус для гриля.

Ювелирные украшения

Кока-кола – выбор тех, кто мечтает вернуть своим кольцам, браслетам, серьгам и так далее прежний блеск. Продукт необходимо смешать с небольшим количеством соды, а затем опустить в емкость ювелирные украшения. Въевшаяся грязь быстро отстанет от поверхности.

Этот способ работает не только с ювелирными украшениями. Аналогичным образом можно вернуть прежнее сияние старинным монетам.

Ускорьте рост растений

Газированный напиток также способен служить эффективным удобрением. Если подкармливать растения этим продуктом, они будут расти гораздо быстрее. Это достигается за счет сахара, который содержится в кока-коле.

Также нужно отметить, что кислотность газированного напитка позволяет ему положительно влиять на состояние грунта.

Кока-кола, содержащая питательные вещества, не только ускоряет рост растений, но и позволяет продлить цветение некоторых из них. К примеру, этот продукт хорошо зарекомендовал себя с азалиями и гардениями.

Уход за волосами

Многие люди прибегают к окрашиванию волос для изменения цвета или маскировки седины. К сожалению, полученный результат устраивает далеко не всегда. Если новый цвет не нравится, не стоит дожидаться, пока краска смоется естественным способом.

Кока-кола ускорит этот процесс, если использовать ее в качестве бальзама. Особенно газированный напиток эффективен в борьбе с нестойкой краской. Предпочтение в данном случае нужно отдавать диетической коле.

С помощью напитка также можно удалить жевательную резинку, запутавшуюся в волосах. Продукт эффективно размягчает ее.

В составе колы присутствует фосфорная кислота. Ее содержание позволяет напитку улучшать естественные завитки волос. Благодаря использованию этого продукта локоны будут кудрявиться красивым образом.

Очистка сантехники

Вовсе не обязательно тратиться на бытовую химию, для того чтобы привести сантехнику в отличное состояние. Кока-кола – недорогой газированный напиток, который поможет добиться тех же результатов, что и специальные средства.

Необходимо добавить продукт в унитаз или раковину, а затем выждать около десяти минут. Далее следует просто смыть колу водой.

Избавьтесь от тошноты

Многих людей укачивает во время поездки в транспорте. Им обязательно следует брать в дорогу кока-колу. Исследования показали, что этот напиток позволяет быстро избавиться от тошноты. Однако необходимо предварительно удалить из него газы, иначе требуемый результат не будет достигнут.

Различные варианты

Выше перечислены еще далеко не все варианты использования кока-колы не по прямому назначению. К примеру, с ее помощью можно превратить обычные снимки в винтажные фотографии. Нужно налить в миску продукт, а затем опустить туда фото. Следует выждать несколько секунд, для того чтобы снимок пропитался. Далее следует извлечь его из миски и просушить.

Всем известно о том, что запах бензина выветривается долго. Нередко одежда сохраняет его даже после нескольких стирок. Однако если добавить в стиральную машинку стакан диетической газировки, то эта проблема будет решена.

Вам необходимо очистить от пятен и грязи очки? Нужно налить на загрязнившиеся стекла небольшое количество газированного напитка. Затем следует обработать поверхность, нуждающуюся в очистке, сухой тряпкой из микрофибры. Далее очки промываются обыкновенной водой, вытираются насухо.

Вывод очевиден

Кока-кола – продукт, постоянное употребление которого создает угрозу для здоровья. Однако этот напиток точно пригодится в хозяйстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание