Полезные лайфхаки для сада: как рассадить любимые растения

0
0

Учитывая быстрый рост стоимости жизни, все мы стремимся к экономии, какой бы существенной она ни была. Любой, кто занимается разведением цветов, прекрасно знает, что первоначальные инвестиции будут довольно большими. Прочитайте эти советы, которые могут помочь сократить ваши расходы. Например, можно легко соединить два растения с еще одним или разделить многолетние цветы, чтобы сохранить их здоровье, а со временем и сэкономить деньги.

Полезные рекомендации

Кроме того, здесь вы также найдете советы, которые дадут возможность сохранить финансы на средствах для борьбы с сорняками и насекомыми, на удобрениях и бесплатных питательных веществах.

Потратьте несколько минут своего времени, чтобы прочитать эти советы, которые помогут сэкономить деньги при работе в саду.

Чтобы разделить многолетние растения, начните с того, что выкопайте корень с очень большим комом земли вокруг него. Лопатой копайте глубоко вокруг корня.

Второй шаг − разделите комок на более мелкие части, каждая из которых должна содержать 3 или 4 побега и 1 корень. Чтобы избежать потери воды, поместите листья на 15 см от земли.

Корни будут расти лучше, если выкопать новые ямы в два раза шире и глубже, чем корневая система. Не забудьте правильно сделать дренаж.

Жидкое удобрение − еще одна хитрость для роста корней. Вылейте это средство непосредственно в лунки для пересадки.

Как только корни будут разделены, немедленно пересаживайте их. Таким образом, растение нормально перенесет пересадку, что предотвратит его гибель.

В конце пересадки щедро поливайте новые растения. Продолжайте поливать на протяжении всего периода образования новых корней.

Чтобы сэкономить деньги, самостоятельно сделайте компост. Используйте остатки листьев, чайных пакетиков.

Вот еще один совет, чтобы тратить меньше: используйте уксус, который поможет убрать сорняки. Поливайте им только самую сорную траву.

После того как вы скосили траву, не убирайте ее. Оставьте на земле, она будет разлагаться и тем самым обеспечит питательными веществами газон и весь сад.

Как бороться с вредителями

В качестве инсектицида (от муравьев, блох, клопов) можно использовать недорогой продукт для сада или огорода, на природной или органической диатомовой земле. Этот порошок очень эффективен при удалении вредителей без использования дорогих и вредных для здоровья химических веществ.

Это важно

Чтобы сделать свой сад красивым, правильно выбирайте растения для него. В идеале, вы должны отдавать предпочтение тем, которые растут в вашем регионе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание