Блюда средиземноморской кухни, которые можно приготовить за 20 минут

0
0

Вы устали есть каждую неделю одни и те же блюда? Вы относите себя к тем людям, которые любят экспериментировать с новыми кухнями, но при этом вся еда должна быть приготовлена за короткое время? Любите новые вкусовые сочетания, которые запомнятся на долгое время? Тогда эта статья точно для вас. Здесь вы можете познакомиться с вкуснейшими средиземноморскими блюдами, которые точно оставят впечатление на ваших вкусовых рецепторах. Причем сделать их можно буквально за 20 минут или меньше, если следовать советам. Не стоит дожидаться непонятно чего - просто выберите рецепт и начинайте баловать себя красивыми и экономными блюдами.

Греческий лимонный суп с курицей

Этот вкуснейший суп не займет у вас много времени на приготовление. К тому же он весьма сытный, но при этом низкокалорийный - на порцию приходится 261 Ккал. Особенно поражает бархатистая текстура данного блюда - для ее получения нужно добавить небольшое количество яичного белка в горячий куриный бульон, прежде чем добавить его в кастрюлю.

Для приготовления супа потребуется в большой кастрюле смешать куриный бульон, морковь, лимонный сок, сельдерей, лук и суповую основу. Все нужно довести до кипения и ввести небольшое количество муки и масла. В самом конце можно добавить отваренный рис и курицу для большей сытности.

Салат из пасты с помидорами и баклажанами

Если вы любите различные блюда с макаронными изделиями, тогда лучше всего будет попробовать данный рецепт. В нем сочетается множество овощей - даже баклажан, который и придает салату оригинальный вкус. Вместо бурраты можно взять свежую моцареллу, раскрошенную мелко. А для придания вкуса добавьте дополнительную заправку и нарезанные листья базилика перед подачей.

Для данного салата потребуется взять отваренные макароны, баклажаны, зеленую фасоль, помидоры черри и буратту. Для заправки смешиваются белое вино, белый винный уксус, измельченный чеснок, тимьян, соль и перец. Перед добавлением к салату заправку нужно выпарить.

Курица Марсала

Вы знаете, что является лучшим дополнением к вашему бару? Вино Марсала - оно одновременно сухое и сладкое на вкус. Если его добавить к курице, тогда она становится более ароматной, а соус приобретает текстуру сметаны. Подавать данное блюдо будет лучше всего с отварным коричневым рисом, картофельным пюре или полентой.

Для этого блюда нужно обжарить куриные грудки в оливковом масле. Как только они немного подрумянятся, нужно вылить в сковороду вино Марсала и грибной суп-пюре. Накройте сковороду крышкой и тушите на протяжении 20 минут.

Боул с капустой и нутом с заправкой из авокадо

Это красочное средиземноморское блюдо с хрустящей текстурой и большим количеством овощей готовится из нута, моркови, свежей капусты. А для придания лучшего вкуса также добавьте в него популярную заправку из авокадо. Эта еда будет не только вкусной, но и полезной, поскольку наполнит организм большим количеством энергии и положительно скажется на пищеварении.

Для заправки нужно взбить в комбайне мякоть авокадо, оливковое масло, немного воды и лимонного сока, тахини, чеснок, куркуму и соль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание