Женщина попросила мужа платить ей зарплату за то, что она сидит дома с ребенком

0
0

Недавно социальный новостной сайт Reddit опубликовал сообщение женщины, которое напоминает крик души. Она предпочла скрыть свое имя, однако подобный вопрос, несомненно, беспокоит домохозяек по всему миру. Женщина написала, что попросила мужа платить ей за нахождение дома и уход за ребенком и домом. При этом она не уверена, что поступила правильно, и попросила других пользователей высказать свое мнение.

Совет сестры

Женщина пояснила, что ее муж никогда не отличался щедростью. Однако она не обращала на это внимания, так как работала и могла обеспечивать себя всем необходимым сама. Но с рождением ребенка все изменилось. Она вынуждена постоянно находиться дома и полностью зависеть финансово от мужа. В итоге женщине приходится согласовывать с ним все свои покупки. Но она считает это унизительным.

Ее сестра, которая находится в аналогичном положении, посоветовала ей заключить с мужем договор, согласно которому он будет выплачивать ей определенную сумму за уход за домом и ребенком. Сестра отметила, что она получает от своего супруга столько же, сколько он бы платил няне. Но насколько правильна подобная позиция?

Зависимость от мужа?

Многие женщины чувствуют свою зависимость от мужа финансово. В современном мире довольно распространено мнение, что женщина должна быть независимой. Иначе она попадает во власть мужа, который перестает ее уважать и начинает относиться как к прислуге.

Однако давайте подумаем логически: женщина и мужчина всегда создают взаимовыгодный союз. В то время как он обеспечивает ее финансово, она дарит ему домашний уют. Это пристанище, в котором он может отдохнуть морально и физически. Но мужчина - это добытчик. Исторически сложилось так, что женщина является хранительницей домашнего очага, в то время как избранник обеспечивает семью.

Как изменить ситуацию?

Просить у мужа денег на колготки - это, безусловно, неправильно. Нет ничего удивительного в том, что женщины чувствуют себя униженными, делая это. Однако, согласитесь, любая пара перед вступлением в брак должна обсудить финансовый вопрос и прийти к соглашению, чтобы потом не ссориться на этой почве. Многие молодые люди предпочитают создать общий банк, из которого берут деньги по необходимости. Предварительно, конечно, предупреждайте вторую половинку, если собираетесь потратить немаленькую сумму. Однако вы не просите, а просто ставите его в известность. Это уже совсем другие ощущения.

Героиня нашей сегодняшней публикации выбрала другой путь - она решила заключить с мужем финансовое соглашение. Конечно, ее поступок легко осудить - какая женщина в здравом уме будет требовать, чтобы муж платил ей зарплату? Однако это единственный способ сохранить самоуважение для нее. Она выбрала его за неимением других вариантов, и мы не можем осуждать ее за это.

Если вы находитесь в аналогичной ситуации, объясните мужу, что все заработанные им деньги - общие. Он ведь, когда брал вас в жены и клялся любить и оберегать, не думал, что вам будет стыдно брать у него деньги? Обеспечить свою семью - это его долг. Если вы начнете думать подобным образом и поговорите с мужем откровенно (именно честность и открытость позволяют сохранить отношения в самых трудных вопросах), вы сможете изменить ситуацию в первую очередь для себя.

Заключение

В современном мире женщине весьма непросто выбирать между социумом и ребенком. С одной стороны, она чувствует вину, если слишком рано выходит на работу. С другой - необходимость находиться постоянно дома и заниматься бытовыми вопросами загоняет женщину в угол. Не хороните себя в четырех стенах. Занимайтесь самообразованием, гуляйте, встречайтесь с подругами. Старайтесь хотя бы раз в неделю отдать малыша кому-то из родных и провести день так, как вам хочется. Этот маленький отпуск поможет восстановить силы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание