Пользователи мобильных приложений для знакомств назвали наиболее привлекательные качества для потенциальных партнеров: честность на первом месте

0
0

Учитывая, насколько важны фотографии, когда речь заходит о приложениях для онлайн-знакомств, легко предположить, что единственное, о чем люди заботятся, просматривая профили, - это внешность. Но, согласно новому сообщению Eharmony, на сайте онлайн-знакомств люди могут быть не такими поверхностными, когда речь заходит о поисках настоящей любви.

Данные исследования

В рамках исследования 2019 года о приоритетных личных качествах платформа провела интервью с более чем 1000 своих пользователей и обнаружила, что честность считается наиболее желательной чертой характера партнера, причем 54% участников выбрали этот вариант. За ним следовали доброта и внимательность (44 процента), оптимизм (34 процента), привлекательность (34 процента), ум (29 процентов), вдумчивость (28 процентов) и жизнерадостность (24 процента). Принимая во внимание тот факт, что специалисты были очень внимательными, они также, вероятно, не удивлены тому, что наиболее популярными и востребованными среди людей на сайте онлайн-знакомств были представители таких профессий, как врач / медсестра, учитель, ветеринар и пожарный / полицейский - все они известны тем, что спасают живых существ, то есть проявляют доброту и сочувствие.

«Данные показывают, как американцы сместили свои приоритеты, когда дело доходит до крепкой любви», - сказал в своем заявлении доктор Сет Мейерс, лицензированный психолог и эксперт по отношениям в сфере гармонии. - «Вместо того, чтобы определять физическую привлекательность в качестве наиболее важного фактора, одинокие женщины показывают, что поиск интеллектуального и эмоционального партнера так же важен, если не больше».

Чего хотят люди на сайтах знакомств?

Одиночки во всех возрастных группах также хотят, чтобы избранник был хорошим и хозяйственным человеком и мог сделать некоторую мужскую работу по дому. Молодые люди чаще всего ищут половинку, которая будет любить покушать, сидеть дома, а не ходить куда-то ночью. Они ищут комфорт.

С какой целью все пользователи ищут вторую половинку сегодня?

Учитывая, что мобильные приложения для онлайн-знакомств имеют хорошую репутацию и широкую распространенность, вас также может удивить то, что исследование показало, что 70% одиноких людей на eharmony ищут серьезные отношения, а не случайные. Конечно, опрос не является особенно научным, но полученные данные подтверждают недавнее исследование, которое изучало лишь "вершину айсберга". Например, исследование, проведенное в 2018 году, показало, что женщины меньше интересуются яркими и привлекательными мужчинами для долгосрочных отношений, а вместо этого ищут тех, для кого честность и ответственность превыше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание