Пара удалила плитку и наклеила компакт-диски. Кухня сразу преобразилась

0
0

Иногда некоторые забытые вещи наталкивают нас на совершенно новые, более креативные идеи. В середине 88-го года в продаже появились первые виниловые пластинки. Они быстро набрали популярность, но потом исчезли. Их заменили компакт-диски, которые тоже быстро вытеснили с рынка современные онлайн-сервисы потоковой музыки. Но что делать со старыми дисками, которые теперь только занимают свободное место?

Необычный дизайн

Одна семейная пара думала, как переделать кухонный фартук. Неожиданно они увидели, что у них скопилось огромное количество дисков, которые они не планировали когда-нибудь использовать. Тогда им и пришла идея создать необычный и запоминающийся дизайн. Они раскололи диски на небольшие кусочки и создали из них уникальную и стильную мозаику.

Как признаются создатели этого необычного лайфхака, первые кусочки приклеить сложнее всего, но потом все идет, как надо. В итоге получается очень необычная мозаика с уникальным рисунком. Благодаря отражающей поверхности дисков, когда свет хоть немного попадает на них, начинается целое световое шоу.

Сколько ушло времени на создание такого фартука

У пары это заняло несколько месяцев. Но они уверены, что если им предстоит выполнить еще один такой проект, то дело пойдет намного быстрее. Главное - приноровиться и ломать диски не совсем мелкими, но и не слишком крупными кусками. Как только все будет готово, достаточно нанести клей и приложить их к стене. Сначала укладываются большие части мозаики, а потом пробелы заполняются более мелкими частичками.

При этом не нужно придерживаться никакой особой схемы укладки: чем хаотичнее вы будете мыслить, тем более необычным получится готовый фартук на кухне.

Вот такая необычная идея. Довольно простое и одновременно стильное решение, которое поможет украсить любую кухню. Поэтому, если у вас завалялись старые диски, не торопитесь их выкидывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание