Гениальное решение: чтобы собака не тревожилась, оставаясь дома одна, женщина оставила для нее манекен

0
0

Сара - добродушная собака. Она безумно любит свою хозяйку, ей нравится с ней играть и ходить на улицу. В общем, отношения у них очень даже дружеские. Но когда хозяйка покидает дом, собака начинает скучать и тревожиться.

Чувства человека и собаки

В последнее время идет активное наблюдение за психическим здоровьем человека. Было выяснено, что большое количество людей по всему миру страдают такими расстройствами как тревожность, паника и тому подобные. К сожалению, не только человек может испытывать эти чувства.

Если присмотреться к животным, которые окружают человека (то есть питомцы), то можно заметить, что у них также проявляется тревожность и паника в определенных ситуациях. Если питомец проявляет нестандартные чувства и ощущения, хозяину следует немедленно принимать меры, чтобы успокоить животное.

Собака Сара

В отсутствии хозяйки дома, питомец начинает проявлять странное поведение. Сара гавкает без остановки, начинает тяжело дышать, бегает по дому в поисках хозяйки и царапает мебель. Очевидно, что это не совсем нормально для умной и доброй собаки.

Такое волнение исходит из прошлого Сары. Она страдала от тревоги. Не важно, как долго хозяйки нет дома, собака в любом случае начинает творить безумие. Однажды она даже поцарапала нос об диван.

Конечно, никакой хозяин не пожелает своему питомцу испытывать мучения. Так, Коллин всячески пыталась избавить собаку от недуга. Она обращалась за помощью к другим владельцам питомцев и начала тренировать Сару. Хозяйка пыталась подолгу гулять с собакой, давать ей различные препараты, однако эффекта не было видно.

Хозяйка утверждает, что ей приходилось постоянно находиться с Сарой, оставлять с ней кого-либо или же отводить в специальный садик для собак, чтобы питомцу не было тревожно. Наконец-то Коллин нашла решение.

Идея возникла у двоюродной сестры Коллин. Она предложила сделать некий манекен, чтобы собака не ощущала одиночества во время отсутствия хозяйки дома. Манекен получился очень страшным.

Однако Коллин решила, что не будет обманывать своего питомца. К тому же Сара бы не повелась на такой хитрый план.

Все же Коллин хотела как-нибудь успокоить свою собаку и начала преобразовывать манекен: делать похожий запах, одежду и аксессуары, чтобы сделать образ максимально похожим на нее саму.

Собаки очень чуют запах, поэтому хозяйка решила сделать его максимально реалистичным. Она положила куклу в свою кровать, так как одеяла сохраняли запах самой хозяйки.

Как оказалось, это действительно работает. Коллин расположила несколько кукол по всему дому. Знакомый запах Коллин давал собаке чувство спокойствия, и Сара теперь вела себя приемлемо во время отсутствия хозяйки дома и не тревожилась.

Заключение

Это удивительно, но собаки узнают хозяина именно по запаху. Наверное, план Коллин не сработал бы, если бы манекен был непривычного запаха. Однако, применив свои изобретательные способности, хозяйка смогла найти способ, который облегчит волнения питомца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание