Простой способ избавиться от тараканов без токсичных средств

0
0

Тараканы – отвратительные насекомые, которые лазят в мусоре и переносят различные болезни. Они всеядны, поэтому их можно обнаружить совершенно в любом месте в доме. Эти насекомые питаются практически всем, что найдут.

Люди обычно борются с тараканами при помощи опасных пестицидов, которые являются очень опасными и для здоровья человека. Химические средства выделяют токсические вещества, которые вредны не только для тараканов. Эффективно можно справиться с тараканами при помощи простой и нетоксичной смеси. Она не приносит вреда для человека, но помогает результативно уничтожить тараканов.

Единственным недостатком такого метода является то, что для полного избавления от этих вредных насекомых может потребоваться 3-4 недели, но по своему действию это средство намного результативнее, чем пестициды.

Ингредиенты

Потребуются такие компоненты:

  • 30-50 г порошка борной кислоты;
  • 1 яичный желток;

Подготовьте пару латексных перчаток для рук.

Приготовления яда для тараканов

Вареный яичный желток размять, смешать его с порошком борной кислоты. Затем надеть латексные перчатки и скатать небольшие шарики из подготовленной смеси. Дать им немного подсохнуть в течение часа, после этого они готовы к использованию.

Перед тем как раскладывать смесь, нужно убедиться в том, что у тараканов нет остатков пищи, поэтому, нужно убрать свой дом. Также важно убедиться, что не осталось воды, которая способна привлечь вредителей, поэтому, нужно проверить шланги на наличие протечек и заменить их при надобности.

После принятия этих мер предосторожности можно разложить шарики с борной кислотой в доме. Шарики с борной кислотой нужно раскладывать в местах, которые часто посещают вредители и внимательно следить за темными углами и щелями в стенах. Положить немного смеси под холодильник и подождать. Первые результаты можно заметить через несколько дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание