Желтые пятна под мышками от пота: как избавиться от них естественным путем, не повредив одежду

0
0

Желтые пятна под мышками, увы, не являются редкостью, однако отстирываются очень плохо. Мы предлагаем вам несколько вариантов безопасного удаления желтизны при помощи простых средств. Для этого вам понадобятся ингредиенты, которые наверняка есть дома - сода, соль, перекись водорода.

Способ первый

Вам понадобится смешать немного соды и перекиси водорода. Кашицеобразную смесь следует нанести на пятно и хорошенько потереть его. Можно взять старую зубную щетку для этого. Затем оставьте на пару часов, а после постирайте. Пятен гарантированно не останется.

Способ второй

Возьмите обычное хозяйственное мыло, тщательно намылите им пятна и оставьте на несколько часов. Затем постирайте. Мыло отлично справится с задачей и не испортит цвет изделия. Такой способ отлично подходит для одежды белого цвета.

Способ третий

Если изделие черного цвета, поможет спирт или водка. Ватный диск стоит смочить в жидкости и тщательно протереть им пятна. Через несколько минут одежду можно стирать.

Способ четвертый

Избавиться от пятен на цветной одежде поможет уксус. Его смешивают с водой в соотношении 1:4. После чего изделие замачивают в растворе, оставляя на ночь. Утром его можно смело стирать - пятен не останется, а интенсивность цвета сохранится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание