Рубиновый шоколад: новое кондитерское изделие и розовое совершенство

0
0

В наше время существует множество удивительных десертов, поражающих своим видом. Кондитерское дело – масштабное поле для экспериментов, и об одном из таковых, однозначно удавшихся, сейчас речь пойдет. Статья посвящена рубиновому шоколаду, который появился в 2017 году и очень быстро покорил сердца сладкоежек.

Немного истории

Шоколад с нежным, бледно-розовым оттенком создал, а в дальнейшем и запатентовал шоколатье Барри Каллебаут. Он вдохновленно назвал свой шедевр «четвертым» типом, который обязан стать классическим. До этого, как известно, их было три – темный, молочный и белый.

В 2018-м рубиновый шоколад был представлен миру в качестве продаваемого повсеместно продукта – компания Netlé Japans начала его выпускать на коммерческой основе. Дебютировал он в вафлях «Кит-Кат» с ягодным вкусом.

Японский потребитель остался доволен, и шоколатье продолжил наращивать спрос на изделие в Европе, Азии, США и Канаде. К слову, это первый, поистине новый вкус шоколада, который был представлен с 1930-х годов – когда дебютировал белый.

Какова изюминка продукта?

Разумеется, точный рецепт и метод обработки розового шоколада является секретом. Однако сам Барри Каллебаут уверяет, что изюминка кроется в новом типе рубиновых какао-бобов, произрастающих исключительно в определенных климатических условиях в Кот-д'Ивуаре, Бразилии и Эквадоре.

Но есть другие теории. Многие считают, что шоколад сделан из самого обыкновенного какао. Просто его не подвергают ферментации, в результате чего конечный продукт получает розовый оттенок.

Однако, как бы там ни было, рубиновое совершенство набирает популярность. В «Инстаграме» можно найти свыше 37 700 публикаций с хэштегом #rubychocolate. Людям нравится его сочный, слегка ягодный кондитерский вкус. Кстати, компания уверяет, что никаких красителей, и уж тем более ароматизаторов, в производстве не используется.

Правда, несмотря на растущую популярность, найти розовый шоколад пока еще сложно. Самый простой способ – заказать в интернет-магазине. Даже в США пока что только три кондитерские сети занимаются поставкой этого изделия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание