Девушка, работавшая барменом, видела много первых свиданий и рассказала об ошибках, которые совершают партнеры

0
0

Первое свидание - это всегда волнующий момент, от которого зависит дальнейшее развитие отношений с потенциальным избранником. В наши дни люди нередко знакомятся на сайтах в интернете. После виртуального общения они назначают реальную встречу в баре. Эмма Витман из Германии долгое время работала официанткой. Она видела множество пар, приходящих на первое свидание. Стоя за барной стойкой, девушка замечала все ошибки, которые совершают люди во время встречи. Мы расскажем вам о наиболее распространенных промахах и оплошностях.

Узнайте все о баре

Нередко люди назначают первое свидание в баре, о котором им ничего неизвестно. Это создает немало неловких ситуаций. Вы можете быть одеты слишком небрежно или слишком роскошно для данного заведения. Вы можете быть неприятно поражены высокой стоимостью еды и напитков. Иногда пары отправляются на встречу в бар, забывая зарезервировать свободное место.

Все эти ситуации могут испортить первое свидание. Поэтому постарайтесь узнать как можно больше информации о баре. Заранее поинтересуйтесь меню, ценами и дресс-кодом. Заблаговременно зарезервируйте столик. Первая встреча в баре требует подготовки.

Проверьте ваши средства

Перед первым свиданием обязательно проверьте наличие денежных средств и состояние вашего счета в банке. Убедитесь в том, что ваша карточка не заблокирована.

Эмма Витман рассказала о неприятных ситуациях, когда людям было нечем оплатить еду и напитки из-за внезапно заблокированной карты. Такая неожиданность может серьезно омрачить свидание. Отправляясь в бар, вы должны все предусмотреть заранее. Иначе вы вынуждаете своего потенциального избранника оплачивать ваш счет. Это производит далеко не самое благоприятное впечатление.

Чаевые

В большинстве баров принято оставлять официанту чаевые. Безусловно, вы не обязаны этого делать. Но это правило хорошего тона. Работа бармена далеко не проста и не всегда хорошо оплачивается. Небольшое вознаграждение - это благодарность сотруднику бара за хорошее обслуживание.

Если вы пренебрегаете чаевыми, то ваш партнер обязательно это заметит. У потенциального избранника может сложиться о вас мнение как о скупом человеке. Это значительно уменьшит шансы на продолжение отношений. Если вам жаль своих средств на вознаграждение официанту, то лучше не назначать свидание в баре.

Следует помнить, что в некоторых заведениях чаевые уже включены в счет. Постарайтесь прояснить этот вопрос заранее, изучая информацию о баре.

Постоянные посетители

На сайтах знакомств вы можете общаться с разными людьми и приглашать их на встречи. Ведь вы находитесь в активном поиске. Далеко не всем удается быстро обрести любимого человека. Поэтому порой приходится посещать множество свиданий. В этом нет ничего предосудительного.

Но нередко человек назначает свидания своим потенциальным избранникам в одном и том же баре. Здесь и возникают неловкие и неприятные ситуации. Бармены хорошо запоминают постоянных посетителей. К вам может подойти официант и ненароком обмолвиться о человеке, с которым вы были на свидании в этом баре несколько дней назад.

Вашему потенциальному избраннику это может быть неприятно. Конечно, вы ни в чем не виноваты, но все же такой неловкий момент может испортить впечатление о вас. Поэтому старайтесь избегать подобных ситуаций.

Будьте осторожны со спиртным

На первом свидании будьте очень осторожны с алкоголем. Нужно соблюдать большую умеренность в употреблении спиртного. Если вы быстро пьянеете, то вовсе откажитесь от крепких напитков.

Злоупотребление алкоголем при первом личном знакомстве приведет лишь к тому, что второе свидание никогда не состоится. Ведь общаться с пьяным человеком крайне неприятно. Ваш потенциальный избранник может решить, что вы зависимы от алкоголя. Вероятнее всего, человек станет избегать общения с вами.

Разговоры о неприятностях

Очень часто на первом свидании люди рассказывают своим партнерам обо всех своих житейских проблемах и неприятностях. Вам хочется облегчить себе душу и выговориться. Но ведь вы находитесь не в кабинете у психолога. Старайтесь говорить во время встречи о более приятных и позитивных вещах.

Безусловно, человеку необходимо делиться своими проблемами и бедами с близкими людьми. Но ведь вы еще очень мало знакомы со своим потенциальным партнером. Когда между вами сложатся близкие и доверительные отношения, то вы сможете поведать избраннику обо всех своих печалях. Однако на первом свидании подобные разговоры неуместны.

Назойливые вопросы

Вам хочется узнать, как можно больше о своем партнере. Вы начинаете задавать собеседнику массу вопросов. Вам кажется, что такой интерес к человеку вполне оправдан. Но ваш потенциальный избранник чувствует себя в этот момент очень неуютно. У него создается ощущение, что он находится на собеседовании у работодателя.

Старайтесь не злоупотреблять расспросами. Это выглядит так, как будто вы лезете человеку в душу. Избегайте задавать избраннику очень личные вопросы. Он может расценить это как бестактность.

Следите за реакцией собеседника

Во время беседы на первом свидании обязательно следите за реакцией собеседника. Интересно ли ему то, о чем вы рассказываете? Если вы замечаете, что человек скучает, перемените тему разговора.

На первой встрече вы можете разговаривать с человеком на отвлеченные темы. Возможно, что это поможет вам найти общие интересы и увлечения. Однако старайтесь побольше слушать собеседника, когда он ведет речь о себе и о своей жизни.

Не вступайте в долгие беседы с барменом

Предположим, что вы назначили первое свидание в хорошо известном вам баре, где вы не раз бывали ранее. Вы хорошо знакомы с барменом, и вам очень хочется с ним поговорить. Но старайтесь избегать слишком долгих бесед. Ведь вы находитесь на свидании. Поэтому уделяйте как можно больше внимания своему партнеру и не отвлекайтесь на посторонние разговоры.

Размещайте правильные фото

Порой люди совершают ошибку еще на этапе знакомства в интернете. Они размещают в своем профиле фото многолетней давности. Нередко снимки приукрашиваются с помощью специальных компьютерных программ. Людям хочется выглядеть привлекательнее, чтобы их анкетой заинтересовалось как можно больше потенциальных партнеров.

Однако при первом свидании партнер увидит вашу настоящую внешность без прикрас. Он может быть разочарован несоответствием виртуального и реального образа. Поэтому старайтесь размещать на сайтах знакомств свежие фото. Не обрабатывайте снимки в графических редакторах. Фотография должна максимально точно отражать вашу реальную внешность.

Заключение

Старайтесь сделать первое свидание максимально приятным. Во время встречи вам и вашему партнеру должно быть морально комфортно. Ведь от первого личного знакомства зависит развитие ваших будущих отношений. Избегайте перечисленных ошибок. Иначе у потенциального избранника сложится о вас неверное впечатление, которое впоследствии будет очень сложно изменить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание