Чтобы любовь не разбилась о быт: советы для создания и поддержания крепких отношений

0
0

Любые романтические отношения переживают периоды серьезных проблем и счастливых моментов, и все предполагают труд, преданность делу и желание изменять себя и друг друга. Когда ваши отношения только начинаются или переживают длительный застой, есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы построить здоровые отношения, даже если вы пережили много неудачных взаимосвязей в прошлом или пытались до этого разжечь огни романтики в ваших нынешних отношениях.

Эти советы могут помочь вам найти понимание, удовлетворение и наслаждаться длительным счастьем вместе.

Что предполагают здоровые отношения?

Любые взаимосвязи между партнерами индивидуальны, и люди сходятся по многообразным причинам. Частью того, что определяет здоровые отношения, является разделение общей цели именно для того, чтобы вы понимали, к чему ведут ваши взаимосвязи. И это то, что вы узнаете, только глубоко и честно поговорив со своим партнером.

Тем не менее есть также некоторые характеристики, которые имеют большинство здоровых отношений. Знание этих основных принципов может помочь сохранить их значимыми, удовлетворяющими и возбуждающими любые цели, к которым вы стремитесь, или задачи, с которыми вы сталкиваетесь вместе.

Вы поддерживаете значимую эмоциональную связь друг с другом

Вы каждый раз заставляете другого чувствовать себя любимым и эмоционально наполненным. Есть разница между тем, чтобы дарить любовь и получать ее. Когда вы чувствуете себя любимым, это заставляет вас понимать, что ваш возлюбленный воспринимает и ценит вас так, как вы этого хотите.

Да, возможно, некоторые отношения базируются на мирном сосуществовании, но в них нет эмоциональной связи и поддержки между партнерами. Хотя на первый взгляд союз может показаться стабильным, отсутствие постоянной вовлеченности и эмоциональной связи служит лишь для увеличения расстояния между двумя людьми.

Вы не боитесь (уважительного) несогласия

Некоторые партнеры решают свои проблемы спокойно и без ума, другие же настроены на серьезный конфликт, наполненный криками и ругательствами. Несмотря на то что первый вариант кажется более адекватным и нормальным, он не так хорош. Отношения – это, прежде всего, умение переживать любые конфликты и ссоры. Да, вы должны понимать, что из-за ваших слов партнер не отреагирует грубостью или насилием, вы должны быть уверены, что он примет это и выслушает вас.

Вы поддерживаете связь с внешним миром

Вероятно, когда-то ваш партнер вам говорил, что он может вам подарить понимание и любовь, но это не значит, что он сможет отвечать всем вашим желаниям и потребностям. И в этом нет ничего плохого! Ваши потребности – это ваша проблема. Вы должны уметь их реализовать самостоятельно, то есть начать развивать связь с внешним миром, но при этом не забывать об отношениях с партнером.

Вы общаетесь открыто и откровенно

Правильное общение между супругами и партнерами – это основной стержень каждых отношений. Когда они понимают, что хочет и желает их партнер, чего хотят сами, при этом чувствуя себя хорошо, не боясь выражать эмоции, желания, страхи, то это является несомненным показателем хороших отношений.

Вы решаете проблемы

Некоторые партнеры сосредотачиваются на своих отношениях в тот момент, когда есть конкретные трудности, которые они желают обойти. После того как трудности все же прошли, каждый партнер ударяется в свою личную жизнь, то есть уделяет внимание карьере, детям и другим своим желаниям и потребностям. Но это в корне неправильно, так как в отношениях нужно участие партнеров, важно решать проблемы и споры постоянно, чтобы не дойти до точки кипения.

А выявление и устранение небольшой проблемы в ваших отношениях теперь часто может помочь предотвратить ее дальнейшее развитие в будущем.

Следующие советы помогут вам сохранить эти влюбленные переживания, да и в целом ваши романтические отношения здоровыми.

Проведите качественно время друг с другом

Если вы продолжаете смотреть и слушать с одинаковым вниманием, то можете пронести через года свое чувство влюбленности. Чувствовать себя по-прежнему влюбленным в супруга - это очень важно для хороших взаимоотношений. В любом случае, в вашей памяти есть эти моменты, когда вы только сошлись и начали строить свое счастье.

Каждая идея или слово казались такими захватывающими и необходимыми по одной простой причине – вы все воплощали вместе. Конечно, с течением времени все меняется: появляется семья, новая работа, обязанности и причины не общаться друг с другом. Подобное очень сильно влияет на вашу любовь.

Также несомненное давление оказывает и упрощенное общение, когда вы отделываетесь друг от друга элементарными и пустыми сообщениями. Хотя цифровое общение отлично подходит для некоторых целей, оно не оказывает положительного влияния на ваш мозг и нервную систему так же, как общение лицом к лицу. Отправка текстового или голосового сообщения вашему партнеру с надписью «Я люблю тебя» - это замечательно, но если вы редко смотрите на него, он все равно почувствует, что вы его не понимаете или не цените. И вы станете более отдаленными или разъединенными как пара. Эмоциональные сигналы, которые необходимы вам обоим для того, чтобы чувствовать себя любимыми, можно передать, исключительно глядя друг другу в глаза. Именно по этой причине досуг, проведенный вместе, очень важен для пары.

Будьте на связи в любое время

Общение между партнерами является основой нормальных отношений. Вы можете почувствовать себя счастливо только тогда, когда будете постоянно общаться со своим партнером. Ведь логично предположить то, что если нет общения между парой, то как следствие нет и понимания. А это означает, в свою очередь, что в скором времени может случиться разрыв.

Вполне вероятно, что общение может разрушить ваше личное пространство, отчего вам всем придется делиться со своим партнером. На самом деле можно обойтись и без этого. Достаточно говорить все то, что вы и ваш партнер считаете нужным. Не нужно углубляться в дебри жизни каждого из вас, если вы этого не хотите. Разговаривайте о досуге, о проблемах на темы, которые играют решающую роль в отношениях.

Поддерживайте физическую близость

Прикосновение – являются важной составляющей или дополнением при любых отношениях. И не только любовных. Прикосновения также важны при общении друзей, родителей и ребенка.

Секс в отношениях не является показателем этих самых «прикосновений», проявлять свою привязанность и чувства можно и по-другому. Например, через объятия или поглаживания.

Следите за тем, что нравится из этого вашему партнеру. Если он не испытывает никаких чувств или, напротив, испытывает раздражение во время объятий, то тогда они могут подождать. Замените их другой альтернативой.

Учитесь давать и получать в ваших отношениях

Благоприятные отношения - это всегда определенный компромисс. Но он не может быть осуществлен исключительно одним партнером, для этого нужно участие каждого члена этой пары.

Чтобы отыскать компромисс во время возникновения серьезных проблем и трудностей, необходимо выделить в конкретной ситуации собственные потребности и желания, а также узнать, какие желания у вашего партнера. На фоне этого вы сможете отыскать нечто более "среднее", то есть то, что сможет устроить и вас, и возлюбленного.

Только такие действия обеспечивают действительно долгую и крепкую связь. Не забывайте об этом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание