Освежитель воздуха своими руками (из втулки)

0
0

Как только заканчивается туалетная бумага, втулка отправляется в мусорное ведро или унитаз (если она растворяется в воде, разумеется). Это логично, ведь сложно представить, как подобная вещь может пригодиться в быту. Однако существует лайфхак, благодаря которому из втулки можно сделать своими руками качественный освежитель. Что немаловажно, он прослужит долгое время, не навредит здоровью (в отличие от магазинного) и поможет сэкономить не одну сотню рублей.

Алгоритм действий

Как только у вас закончится туалетная бумага, не выбрасывайте втулку. Осмотрите ее на предмет повреждений. Если втулка порвана или деформирована, лучше использовать другую.

Внешне изделие малопривлекательно. Скорее всего, вы поймаете много недоуменных взглядов гостей вашего жилища, если расставите по дому втулки. Поэтому лучше их облагородить. Для этого достаточно цветной бумаги и ниток для вязания. Обмотайте втулку, и она гарантированно впишется в интерьер вашего дома. Цвета выбирайте на свое усмотрение.

Затем необходимо оторвать небольшой кусочек туалетной бумаги. Желательно, чтобы она не была ароматизированной. Бумагу необходимо смять и поместить внутрь втулки.

Следующий этап - придание необходимого запаха. Для этого необходимо капнуть на туалетную бумагу любым эфирным маслом. Достаточно всего 10 капель, чтобы ваше жилище наполнилось приятным запахом.

Какой аромат выбрать

Здесь все зависит от личных предпочтений. В спальне рекомендуется ставить освежитель, который пахнет лавандой. Данный запах помогает избавиться от проблем со сном, что гарантирует качественный ночной отдых.

Для семейных пар хорошим решением будет освежитель с пачули. Известно, что данное эфирное масло - это один из лучших афродизиаков. Более того, даже парам, находящимся на грани развода, психологи рекомендуют спать в комнате, наполненной запахом пачули.

Для рабочего кабинета или гостиной отлично подойдут цитрусовые эфирные масла. Словом, на данном этапе можно использовать фантазию по максимуму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание