Два отверстия в ведре позволят легко вынимать из него мусорный мешок

0
0

Признаете ли вы это? Пришло время убирать мусорный мешок, потому что он сейчас довольно полон. Он больше не пахнет так свежо, а источает злосчастную вонь. Конечно, мы не выбрасываем полупустой пакет, а ждем, когда он заполнится окончательно. Однако возникает проблема: вытащить полный мешок из ведра не так-то просто. Но к счастью, изобретательные люди позаботились и о таком решении этой бытовой задачи, о котором раньше никто бы не догадался.

Как же трудно!

С нами регулярно случается ситуация с проблемным вытаскиванием наполненного и вонючего пакета. Приходится попросить кого-нибудь подержать ведро, пока мы будем вытягивать мешок. Либо мы можем зажать корзину между коленями, чтобы попробовать вытащить пакет таким образом. На самом деле подобные "трюки" не совсем удобны, потому что на это предстоит потратить много бессмысленных усилий.

Он разорвался!

Еще одна мелкая неприятность, с которой нередко приходится сталкиваться. Повышается риск разрыва мусорного пакета. А в случае такого номера все отходы разбрасываются по полу. Добавляются новые хлопоты: собрать весь мусор в сопровождении вздохов, отборного мата и затыкания носа. Эта "катастрофа" случается быстрее с более дешевыми мешками. Но и прочные имеют обыкновение порваться, если они не будут легко выходить из ведра. На ум приходит единственное решение - сделать пакет менее полным, чтобы выбросить его без форс-мажорных ситуаций. И кто об этом думает?

Выход из тупика

Есть одно простое решение! Для этого необходимо взять ручную дрель и осторожно просверлить два отверстия в нижней части мусорного бака. Не нужно сверлить дырочки слишком низко, иначе из мешка вся влага вытечет на пол. Способом размещения отверстий весь воздух впускается в ведро, а сам пакет вытаскивается простым скользящим движением. Таким образом хозяюшка избавится от напрасной траты времени на неприятную мороку, а ее пол на кухне и в туалете останется не заляпанным помойной жижей и прочей гадостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание