Во время дождя мальчик забыл снять белье и изобрел автоматический стеллаж

0
0

12-летний подросток из Наньнина (Китай) недавно выиграл первый приз на региональном конкурсе науки и инноваций за создание автоматической сушилки для белья, которая сворачивается при появлении дождя и снова раскрывается после прояснения неба. Гениальная вещь произвела впечатление на многих людей.

С чего все началось?

Лу Цзечжэнь, ученик шестого класса в Китае, сделал новое изобретение – он предложил идею автоматической сушилки для белья. Она должна «предвидеть» дождь. А задумка появилась тогда, когда на мальчика накричала его мать. Однажды ей пришлось уйти из дома и попросить парня присмотреть за одеждой, которую она вывесила сушиться на солнце. Она напомнила ему, что он должен занести белье в дом, если начнется дождь. Стоит ли говорить, что 12-летний ребенок начал играться и забыл забрать одежду, когда внезапно хлынул ливень. Как только его мать вернулась, она обнаружила, что одежда намокла, и наказала его за непослушание. Но вместо того, чтобы найти оправдания, Лу начал думать о том, как можно было бы эту ситуацию исправить.

Сушилка-автомат

Умный шестиклассник предложил идею автоматической сушилки для одежды. В ее создании ему помогал отец и нескольких заинтересованных в данном проекте учителей. Все они работали над этим в течение нескольких месяцев, Сушилку представили публике на молодежном конкурсе науки и технологий в Гуанси. Судьи были настолько удивлены, что присудили мальчику первый приз.

Изобретение Лу оснащено встроенными датчиками. Они ощущают капли дождя и убирают стеллаж под водонепроницаемый брезент, чтобы сохранять белье сухим. Представьте себе, как до этого можно было додуматься? Это изобретение также реагирует на свет, поэтому, когда небо проясняется, и солнце снова светит, брезент убирается, и сушилка снова выдвигается. Более того, автоматическая сушилка может даже проверять степень влажности одежды и убирать ее под брезент, когда та полностью высохнет

Просто для мамы

«Умный» стеллаж для сушки белья, созданный Лу, – незапатентованное изделие. И Лу не планирует работать над ним в ближайшем будущем. Он, вероятно, просто подарит это функциональное устройство своей матери, чтобы больше не пришлось снимать белье во время дождя, пока женщина отсутствует.

Кстати, устройство получилось весьма универсальным. Это же надо было такое придумать! И сушатся вещи, между прочим, самые разные - будь то хлопок, лен, шерсть или даже обувь из синтетических материалов. Сушилка выдерживает любой вес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание