Как удалить стойкие пятна, используя натуральные средства: маленькие хитрости

0
0

Каждая хозяйка на протяжении своей жизни неоднократно сталкивалась с пятнами на одежде, которые невозможно удалить самостоятельно. Конечно, есть вариант постоянно сдавать одежду в химчистку, однако это может быть весьма затратно. Что делать в том случае, если на половине предметов гардероба пятна от кофе, травы или чернил, от которых, кажется, совершенно невозможно избавиться? Не спешите расстраиваться! Оказывается, существует гениальные, но очень простые лайфхаки, позволяющие отстирать даже самые стойкие загрязнения, при этом вы сэкономите свои деньги и нервы! Вот как удалить 8 типов пятен, используя натуральные продукты, которые, скорее всего, есть у вас под рукой!

Кофейное пятно

Смочите салфетку и с ее помощью нанесите небольшое количество воды на пятно, оставшееся от кофе. Сверху присыпьте его пищевой содой. Затем используйте зубную щетку, чтобы аккуратно втереть порошок соды в загрязнение. После этого вам останется лишь постирать рубашку или платье как обычно. Результат? Никаких пятен!

Кровь

Для того чтобы избавиться от пятна крови на одежде, вам понадобится небольшое количество перекиси водорода. Это средство необходимо нанести на ватный диск, затем аккуратно промокнуть пятно. После этой процедуры постирайте одежду как обычно - и вы увидите, что она будет как новая!

Трава

Если ваш ребенок вернулся с прогулки в штанах, которые покрыты зелеными пятнами от травы, возьмите небольшую емкость, положите туда джинсы или брюки, нанесите небольшое количество столового уксуса на пятна и аккуратно вотрите его. Уксус должен полностью впитаться, затем нужно будет просто постирать брюки на подходящей программе. Вы увидите, как эти надоедливые зеленые пятна исчезнут буквально у вас на глазах!

Чернила

Вы будете удивлены, однако самое лучшее средство для удаления чернил с одежды - самое обычное молоко. Нанесите его на загрязнение, оставьте, чтобы оно впиталось, и постирайте.

Пот

На ваших майках появились раздражающие и смущающие желтые пятна в районе подмышек? Избавиться от них довольно просто: возьмите лимонный сок, нанесите его на пятна, вотрите и оставьте на некоторое время. Затем постирайте одежду.

Красное вино

Для того, чтобы удалить следы от красного вина, вам понадобится белое вино. Нанесите его на загрязнение, оставшееся на скатерти или одежде, поддержите несколько минут, потом постирайте вещи как обычно.

Жир

Удалить жир с любого типа тканей поможет самая обычная кола. Грязный предмет гардероба необходимо смочить в этом напитке, подержать полчаса, а затем просто хорошенько выстирать.

Губная помада

Самое настоящее чудо-средство от этого распространенного типа пятен - крем для бритья. Необходимо взять небольшое количество этого средства, положить на след от помады, втереть с помощью губки, а затем постирать одежду на подходящей для нее программе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание