Если без помощницы никак: что нужно знать, прежде чем нанять няню для ребенка

0
0

Поиск надежной няни для ребенка является непростой задачей. В статье будет приведено несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

С чего начать поиск? Лучшим местом будет то сообщество, где вы всех знаете: ваша школа, соседи, фитнес-клуб, ваша работа. После того, как вы подобрали несколько вариантов, важно собрать рекомендации. Можно обращаться к учителям, лидерам молодежных групп или членам семей, которые использовали услуги няни. При общении с семьями, на которые работала няня, получите информацию о количестве детей. Кроме того, уточните, сталкивались ли они с проблемами.

Как няня взаимодействует с вашими детьми?

В качестве следующего шага няня должна быть приглашена на собеседование. Обратите внимание на то, как она взаимодействует с вашими детьми. Исходя из этого можно будет сделать выводы, насколько комфортно будет вашим детям находиться рядом с таким человеком. Важно, чтобы методы няни соответствовали бы вашему способу воспитания. Обязательно выясните, может ли она оказывать первую медицинскую помощь. Обсудите, как она поступит в определенных чрезвычайных ситуациях. Если няня является компетентным специалистом, она сможет ответить на эти вопросы и доказать, что легко справится с работой.

Имеется ли квалификация?

Квалификацию кандидатов нужно сравнить с некоторыми характеристиками, например с теми, которые рекомендовала программа обучения нянь американского Красного Креста. Имеется ли у няни подготовка по оказанию первой помощи? Наблюдается ли наличие зрелости и здравого смысла? Будущий сотрудник дружелюбен, ответственен и весел? Имеются ли у него вредные привычки? У няни опрятный внешний вид? Помимо выяснения квалификации, очень важно послушать свою интуицию. Что говорит ваше предчувствие насчет няни, сможете ли вы доверить этому человеку своего ребенка?

Какова цена

Спросите няню, сколько она хочет получать за работу, заранее, чтобы замешательство или дискомфорт вам не грозили. Запросы няни по оплате могут различаться в зависимости от таких факторов, как местоположение, количество детей, опыт.

Итак, вы выбрали няню и предложили ей работу. Желательно, чтобы она пришла к вам домой за 30 минут до того, как вы уйдете. Все неотложные моменты нужно обговорить.

Оставьте все свои контакты

Обязательно расскажите новой няне о правилах, которые заведены у вас дома. Оставьте ей номер, по которому с вами можно связаться в случае необходимости. Новая сотрудница должна знать графики кормления или сна, иметь представление о наличии любых пищевых аллергий, специфических симпатий и антипатий. Предоставьте няне всю важную информацию, которая пригодится для наилучшего ухода за вашими детьми. Как говорят эксперты, если возникает чрезвычайная ситуация, угрожающая жизни, медицинский работник может оказать помощь вашему ребенку. Но при не угрожающей жизни травме нужно будет согласие родителей.

Звонок домой

Вечером нужно позвонить домой, особенно в тех случаях, если дорога занимает длительное время. Выберите тот момент, когда вы можете определить имеющуюся проблему, например, дети могут отказываться идти спать. Предложите несколько способов убедить их. Важно подумать о согласованности между лицами, которые обеспечивают уход. Это очень важно, особенно когда касается сна, еды и дисциплины.

Проанализируйте ситуацию

Задайте вопросы о тех областях, где, по вашему мнению, у няни могли быть проблемы. Часто они могут не хотеть признаваться в возникновении каких-либо поведенческих проблем, если их не спросить об этом прямо. Правда, если вы выбрали опытного и квалифицированного специалиста, вам будет комфортно, а вашим детям безопасно с такой няней.

Задайте вопросы детям о няне

Вы можете получить полное представление о няне на основе той информации, которую предоставляет вам ребенок. Конечно, это зависит от его возраста. Уточняйте, было ли ему весело с новым человеком? Был ли он накормлен? Многие дети плачут или грустят из-за предстоящей разлуки, когда родители оставляют их с новой няней, поэтому внимание стоит обращать на поведение и чувства вашего ребенка после вашего возвращения, а не тогда, когда вы выходите за дверь.

Все няни разные, но хороший специалист сможет найти контакт с каждым ребенком. Не отчаивайтесь, вы обязательно сможете сделать правильный выбор и нанять себе помощника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание