Девушке надоела ее скучная спальня, и она решила сделать ремонт. Вышло здорово и недорого

0
0

Каждое помещение в доме отличается своим характером и требованиями к оформлению. Например, нельзя применять одинаковые правила эстетического и функционального обустройства в гостиной и на кухне. Особый подход требуется и спальне. Молодая девушка Тина Гомес из Сталлингса в Северной Каролине (США), будучи дизайнером, предложила довольно смелое оформление этой комнаты у себя в доме, так как прежняя отделка ей казалась скучной.

Использование 3D-стены

Главным элементом в отделке стала акцентная трехмерная стенка. Причем к ее реализации девушка подошла не шаблонно, а с индивидуализацией стиля. Она использовала текстурные панели из поливинилхлорида, после чего решила выделить зеленым цветом отдельные грани на поверхности материала.

Сложность в процессе применения 3D-стены заключалась в необходимости обработки панелей, так как монтаж нужно было выполнять квадратными элементами с выверенными размерами. Тина использовала для обработки разные инструменты, но впоследствии выяснила, что для такого материала требуется специальный усиленный нож. Плюс к этому ей пришлось дополнительно шлифовать обрезанные стороны. Далее оставалось лишь выполнить точечную покраску треугольных граней на каждой панели и приступать к следующему этапу.

Общая отделка поверхностей

Трехмерная стена выступила тыльной стороной относительно спинки кровати. С противоположной и боковых сторон Гомес решила применить обычную технику оформления стен покраской на штукатурке. Она использовала то же сочетание оттенков, что и в случае с панелями – в нижней области зеленый, а в верхней – белый. Получилось контрастное и приятное глазу сочетание, что особенно заметно снизу. Дело в том, что пол спальной комнаты отделан ламинатом в его естественной фактуре. Комбинированное сочетание бурого, темно-зеленого и переходного белого в плинтусе придало помещению фактурные черты натуральности и благородства.

Декоративные элементы

По общей стилистике оформления комната получилась нескучной, но атмосфера минимализма и даже аскетизма в ней по-прежнему доминировала. Поэтому девушка решила внести несколько заметных декоративных предметов. В первую очередь она решила украсить стены семейными фотографиями и картой острова Антигуа. Далее был применен интересный ход. На противоположной стороне относительно трехмерной стены Тина повесила зеркало, в котором частично отражалась текстура панели с виднеющимися зелеными треугольниками. Разумеется, не забыла девушка и про настоящую «зелень». Возле своего письменного стола она поставила высокое растение в напольном горшке, который также органично вписывался в общую обстановку.

Подбор мебели

В отличие от смелых решений в отделке стен, к формированию мебельной обстановки Тина подошла сдержанно, хоть и в современном русле функционального минимализма. Помимо кровати она обеспечила спальню желтым пуфом, небольшими деревянными тумбами, эргономичным столиком и стулом в белоснежной гамме. Ничего лишнего – только необходимые функциональные предметы.

Результат преображения

Благодаря грамотно выстроенной игре с цветовой палитрой Тине удалось с минимальными ресурсами создать в комнате живую и яркую атмосферу. Каждый элемент выполняет свою эстетическую роль, тем или иным образом подчеркивая общий стилистический тон помещения. При этом наибольшее внимание к себе привлекает 3D-стена. Как отмечает девушка, данная поверхность оказывает гипнотическое и расслабляющее воздействие, что уместно именно в спальне. В целом же, несмотря на объемность и насыщенность акцентов, дизайн комнаты нисколько не утомляет. Помещение по-прежнему воспринимается как открытое и светлое пространство, ориентированное на отдых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание