Зачем нужно класть соду в мусорное ведро

0
0

Пищевая сода – доступное средство, которое широко используется в бытовых целях. С ее помощью можно очистить от загрязнений поверхность из нержавеющей стали, обновить вытяжку, придать блеск бокалам, отмыть чашки от следов чайной заварки, кастрюли, тарелки и прочую кухонную утварь. Знаете ли вы, что пищевая сода может стать отличным освежителем на кухне? Мусорное ведро часто источает неприятные запахи. Если вы будете использовать соду, с ними также удастся справиться.

Пищевая сода

Если вы ежедневно выбрасываете мусор, регулярно моете ведро, не исключено, что это устранит неприятный запах. Каким образом удастся предотвратить его развитие? Вы можете побороть неприятные запахи, используя соду. Необходимо всего лишь поместить немного сыпучего средства на дно контейнера для мусора. Этот способ подходит для пластиковой емкости. Если ведро выполнено из металла, необходимо убедиться в том, что это не приведет к появлению ржавчины.

Чтобы избежать такого явления, наполните кофейный фильтр содой и завяжите его резинкой. Прежде чем поместить в ведро мешок для мусора, уложите на дно фильтр с содой. Будьте уверены, неприятные запахи больше не будут вам досаждать. Обязательно протестируйте такой простой способ!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание