Пора расставаться? 10 признаков, что вы выбрали не того мужчину

0
0

Любовь – потрясающее чувство, но часто оно не дает возможности адекватно оценить партнера. Вам кажется, что между вами все настолько идеально, хотя в реальности человек общается с вами только для того, чтобы заполнить пустоту. Как это понять? Вот 10 признаков того, что вы выбрали не того мужчину.

Непоследовательность

Самый простой способ узнать, как к вам относится человек – это провести параллель между его занятостью и вашим общением. Мужчина звонит вам только тогда, когда ему скучно и у него нет никаких дел? Он сам назначает свидания в удобное для себя время? Это плохой знак. Наверняка вы являетесь для него неким «запасным» вариантом, развлечением, способом избежать одиночества. Нужно признать, что вас просто эксплуатируют. Не давайте такому человеку возможности вами манипулировать и распоряжаться вашим временем и ресурсами.

Равнодушие

Конечно, все люди заняты. У каждого есть свои дела: дом, работа и т.д. Пока вы еще не являетесь полноценной семьей, у вас есть свои отдельные заботы. Однако как бы человек не был занят, у него всегда найдется время отправить сообщение или позвонить, чтобы узнать, как ваши дела. Конечно, если речь идет о влюбленном мужчине. Он просто не может заставить себя не думать о вас. Ему интересно все, что с вами происходит. Даже на расстоянии он хочет быть ближе. Если же избранник настолько поглощен своими делами, что ему нет до вас дела, то это тревожный звоночек. Вам лучше поискать того, кто будет тосковать, когда вас нет рядом, и искать способ выйти на контакт.

Отсутствие заинтересованности

Ваш избранник не спрашивает, как прошел день, чем вы занимались, что нового произошло в вашей жизни? Он говорит исключительно о себе и о своих проблемах? Значит, перед вами – типичный эгоист, которого интересует исключительно собственная персона. Такие отношения токсичны для вас, поскольку являются односторонними. Вы постоянно будете испытывать одиночество, даже находясь вдвоем с таким мужчиной.

Постоянная ложь

Даже самая мелкая ложь должна вас насторожить. Если сегодня человек говорит неправду по мелочам, то завтра будет врать о более важных и значимых вещах. Любой, кто заботится об отношениях, не захочет произвести впечатление обманщика и лжеца. Если же мужчину это не беспокоит, значит, ваше мнение о нем ему совершенно безразлично.

Отсутствие планов на будущее

Вы говорите только на обобщенные темы? Если это первые свидания, тогда переживать не стоит. Однако если вы находитесь определенное количество времени в отношениях, а человек не пытается узнать о ваших планах на будущее, целях, тогда у него нет на вас грандиозных планов. Если вы будете продолжать общение в таком же духе, то расставание неизбежно.

Поверхностность

Отсутствие глубоких и задушевных бесед – плохой знак, особенно если вы общаетесь уже какое-то определенное количество времени. Это говорит о том, что у мужчины нет желания познать ваш внутренний мир, понять, что вы за личность. Соответственно, он вряд ли рассматривает вас как потенциальную супругу.

Переписка вместо реальных встреч

Виртуальное общение не имеет ничего общего с ухаживаниями. Переписка вместо реальных свиданий – первый признак того, что у человека нет потребности сблизиться с вами. Нет смысла дальше продолжать отношения. Лучше отправиться на поиски того, кто захочет проводить с вами каждую свободную минуту.

Невнимание к мелочам

Заинтересованный в отношениях мужчина всегда обратит внимание на мелкие детали, чтобы знать, что сделает вас счастливее, что заставит улыбнуться и поднимет настроение. Это может быть букет ромашек, презент в виде книги, которую вы давно хотели прочитать, или просто заказ вашего любимого блюда в кафе или ресторане. Если избранник не обращает внимание на детали, значит, он эгоист, который думает только о собственном комфорте, либо он к вам абсолютно равнодушен.

Нежелание узнать больше о вашей семье или друзьях

Если мужчина хочет стать ближе к вам, то непременно захочет познакомиться или как минимум будет спрашивать о друзьях и родственниках. Это говорит о том, что он видит вас вместе в долгосрочной перспективе. Если эта тема никак его не интересует, значит, его не интересуете и вы.

Внезапные исчезновения и появления

Если мужчина может внезапно исчезнуть, а потом через несколько дней, недель или даже месяцев объявиться, то это тревожный звонок. Это говорит о том, что ему все равно, что вы о нем подумаете, его не интересуют ваши мысли и чувства. Он вспоминает о вас только тогда, когда ему скучно или нечего делать. В конце концов, вы все-таки не вещь и не игрушка и не заслуживаете такого неуважительного отношения к себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание