Девушка купила старое зернохранилище и превратила его в уютный дом необычной формы

0
0

Эми Кляйнвахтер – владелица Old World Antieks ("Антиквариат Старого Света"). Ее деятельность включает путешествия по всей планете в поисках необычных архитектурных объектов, предметов культурного или национального наследия, нуждающихся в сохранении и реставрации.

Однажды, возвращаясь домой (Ла-Гранж, штат Техас, США), Эми обнаружила заброшенное зернохранилище на одном ранчо. Круглая конструкция с диаметром 14 футов (4,27 м), перевезенная на ее участок в 10 акров (40 470 м2), превратилась в причудливый гостевой домик.

Ремонт бункера

Для создания уникальной постройки Эми использовала бросовые материалы. Для отделочных работ девушка привлекла местного подрядчика Джуди Курц, которая помогла отобрать из старого хлама пригодные для ремонта доски, листы фанеры, оконные рамы и т. п.

Основную сложность представляла круглая форма постройки. Все материалы должны были подчиниться необычной геометрии. Но Джуди, по словам хозяйки дома, великолепно справилась с этой задачей.

В готовом доме на площади 30,5 м2 есть умывальник, небольшая открытая веранда, пристроена комната с окном, там поместили кровать. Зернохранилище превратилось в уютный маленький дом для постоянного проживания семьи или запоздалых гостей.

Эми шутит, что в этом доме фраза "собраться в круг" обретает иной смысл.

Необычная меблировка

Внутри дома Эми создала атмосферу старого фермерского жилища. Так, подставкой для ног стал ящик из-под шампанского, на который уложена подушка, наполненная зерном. В эклектичной зоне для отдыха разместились два кожаных кресла и старинный стол из беленого дуба.

Эми превратила старую вывеску цветочного магазина в подвешенный у окна стол, а жестяной бидон стал вазой для букета. Старая настольная лампа идеально дополнила рабочую атмосферу.

Эми часто приобретает старые вещицы и всегда просит владельцев рассказать их историю. Она имеет настолько богатый опыт в приобретении антиквариата, что всегда отличает подлинно старинные вещи, как и правдивые истории, от фальшивок.

Уютная спальня

Стены в спальне сделаны из досок старинного техасского дома, который, увы, был разрушен. Каждая деревянная деталь была очищена и обработана полиуретановым герметиком. Это позволило показать текстуру древесины, а кое-где сохранившаяся краска придает ощущение старины. Эми говорит, что каждая доска обрабатывалась тщательно, но краску она не старалась снять полностью. "Налет времени" стирает ощущение новизны постройки. В доме создается впечатление, что здесь много лет живет семья.

В спальне установлена современная кованая кровать размера queen-size, которую, по словам хозяйки дома, было сложно отыскать, так как она должна была отвечать задумке по оформлению жилища. Удобный матрас и качественное постельное белье располагают к отдыху.

Когда-то из путешествия по Европе Эми привезла натюрморт в старинной раме, написанный маслом. В спальне фермерского домика он смотрится весьма уместно.

Зернохранилище по своей сути – это консервная жестяная банка. В бункере было очень темно. Эми разбирала свои запасы разных материалов в поисках подходящих для спальни окон определенной высоты и ширины. Несколько лет назад она купила застекленные куски стены с рекламной надписью в закрывшемся старом стоматологическом кабинете. Именно эти рамы со стеклом стали отличным решением для установки в спальне. В комнате всегда максимально светло благодаря высоте оконных проемов.

Единый стиль

В доме нет ничего ультрасовременного. Все оформление выдержано в едином старинном стиле.

Деревянный уголок, в котором когда-то размещался телефонный аппарат с проводами, обрел вторую жизнь, став стеллажом для разных мелочей возле умывальника.

Старый металлический стул гармонично сочетается со старинной вывеской из магазина, на которой размещено объявление о распродаже.

Старые окна – это то, что больше всего нравится Эми в ее "охоте". В каждой поездке она находит что-то уникальное для оконных проемов. Для экстерьера гостевого домика пригодились старинные металлические навесы с резным украшением.

Некоторые участки стен между оконными и дверными проемами Эми намеренно оставила незаполненными, считая, что они сами по себе являются неординарным украшением жилища.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание