Полезный лайфхак с содой для занятых домохозяек, которые хотят отмыть духовку

0
0

Грязные дверцы духовки - это не просто неприглядное дополнение к вашей кухне. Также эта зона является благоприятным местом для появления некоторых типов микробов и бактерий.

Скажем так: есть ли смысл мыть руки или тарелки, если мы не чистим приборы, на которых мы готовим?

Конечно, чистка жирной дверцы духовки - гораздо большая рутина, чем мытье тарелки, но это не всегда так. Одна опытная мама из Квинсленда придумала хитроумный способ чистки дверей духовки, используя только повседневные кухонные принадлежности. Попробуйте это и сделайте сами!

Новый способ очистки

Публикуя информацию на недавно получившей известность странице «Мамы, которые чистят» на Facebook, женщина объяснила, что ее лайфхак занимает всего 15 минут и требует использования пищевой соды, белого уксуса и средства для мытья окон.

«Я пользуюсь этими простыми средствами уже много лет. Каждый дом, который мы арендовали, в итоге имел очень чистую плиту на кухне», - писала она, размещая фотографии дверцы до и после мытья.

Один из самых пугающих и трудоемких аспектов чистки чего-то вроде жирной дверцы духовки - это предположение, что вам понадобится огромное количество средства против жира, а также несколько свободных часов. К счастью, с этим секретом дело обстоит иначе, так как после того как вы нанесете все вышеуказанные средства, вам останется лишь немного подождать и протереть поверхность.

Что делать?

«Насыпьте в стакан пищевую соду, налейте в него уксус (любой пищевой), оставьте средство на поверхности на 15 минут для растворения жира, а затем сотрите его чистой губкой, - объяснила она. - После уборки протрите его средством для мытья окон и бумажным полотенцем».

Все эти ингредиенты можно купить очень дешево в супермаркетах, не говоря уже об онлайн-магазинах.

Заключение

Лайфхак оказался очень популярен в группе в "Фейсбуке", и многие мамы оценили его.

«Я тоже это сделал, прекрасно работает! С другими частями плиты мне тоже удалось справиться», - написал один из участников.

«Я попробовал это несколько месяцев назад! Такой способ работает лучше, чем любое моющее средство, которое я когда-либо использовал», - сказал другой.

Любой поклонник миссис Хинч будет знать, что подобный способ является эффективным, и этот базовый метод очистки можно адаптировать и настроить в соответствии с вашими потребностями или предпочтениями. Когда дело доходит до уборки вашего дома, здравый смысл и бережливость имеют большое значение. Поэтому прислушивайтесь к правильным советам вроде этого!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание