"Просто надо заплатить за универ" – жениху с невестой пришла гениальная мысль насчет свадебных подарков

0
0

Сейчас традиция дарить на свадебное торжество десять одинаковых сервизов и ковер уходит в прошлое. Новобрачные составляют список желаемых подарков либо же просят дарить деньги. Так можно насобирать на свадебное путешествие. Но просить гостей оплатить учебу... Такого еще точно не было.

Ничего не дарить, только погасить долг

Свадьбу двух студентов с тремя сотнями гостей будут оплачивать их родители, так как молодежь пока не в состоянии за себя заплатить. Родители выложили в одной из свадебных групп в "Фейсбуке" пост, в котором предлагают гостям скинуться на оплату долгов новобрачных в колледже.

Оказывается, жених и невеста длительное время не платили за свое обучение, и теперь накопился большой долг. Вот родители и предлагают вместо подарков оплатить новобрачным задолженность.

Реакция пользователей была неоднозначной. Они недоумевают, зачем вообще закатывать торжество, если с учебой не все в порядке.

"300 гостей и огромный долг? Какое прекрасное начало брака!"

"Почему бы не заплатить за учебу, а потом организовывать свадьбу?"

"Можно жениться и без пышного торжества на 300 человек. Нужно понимать, что вам сейчас важнее".

Группа поддержки

Но нашлись и те, кто идею с оплатой учебы одобрил.

"Может, я неправа, но я не вижу ничего плохого. Когда мы получаем список желаемых презентов от новобрачных, то вкладываем в их будущее. Я была бы счастлива пожертвовать 25 фунтов на колледж, а не дарить тостер".

"Я бы лучше оплатил новобрачным долги по учебе, чем дарил что-то".

"Долг повлияет на их будущее больше, чем новый сервиз".

Что, собственно, плохого в этой ситуации? Новобрачные и их родители просто предложили гостям оплатить долг, а не дарить тонну бесполезных вещей, которыми никто в жизни не воспользуется.

Но остается непонятным, зачем при такой сложной финансовой ситуации закатывать свадьбу на 300 приглашенных. Торжество предполагает немалые растраты. Не проще ли отложить бракосочетание или расписаться без пышной вечеринки? Выбор у каждого свой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание