Как выразить сожаление своему партнеру и почему это хорошо для ваших отношений, по мнению экспертов

0
0

Пары спорят. На самом деле исследования показали, что споры и ссоры полезны для ваших отношений в долгосрочной перспективе. Согласно полученной информации, выражение гнева по отношению к вашему партнеру в случае возникновения проблемы может быть даже лучшим способом исправить ситуацию и решить ее. Это означает, что, с другой стороны, пары, которые никогда не спорят, могут ожидать неприятностей. Именно они допускают рост напряженности и обиды. Извиняясь без причины, они также могут создать некоторые проблемы.

«На самом деле я больше беспокоюсь о парах, которые никогда не ссорятся, чем о парах, которые делают это слишком часто, - говорит Bustle доктор Холли Ричмонд, глава консультативного совета по Ella Paradis. - Апатия и безразличие, безусловно, являются концом любых отношений».

Но когда дело доходит до споров и достижения решения, извинения необходимы. И не всегда с одной стороны, а с обеих. Оба партнера должны признать, что в конечном итоге разногласия решаются двумя людьми. Естественно, извинения не всегда легки для всех. Но если вы попытаетесь сделать это, отбросив свою гордость и взяв на себя ответственность за свое участие в ситуации, требующей извинений, вы обнаружите, что извиниться намного проще. Вот семь вещей, которые нужно сделать, чтобы извиниться перед вашим партнером.

Дайте себе шанс успокоиться

Честно говоря, успокоение является залогом правильных отношений. Если вы будете все выговаривать в гневе, то вряд ли это будет выглядеть конструктивно.

Вы сможете более трезво взглянуть на вещи, соответственно, и принять более объективное решение. Если это означает считать до 10, пойти на прогулку, дать себе пять минут медитации или поспать, то сделайте это.

Будьте искренними в своих извинениях

Хотя некоторые из нас действительно бывают виноватыми, поэтому должны извиняться, не делайте этого, если вы неискренни. Начинайте извиняться только в том случае, если понимаете, за что именно, и признаете свою вину.

Своя роль в ситуации

Даже если спор начался из-за того, что один из вас сказал или сделал, есть большая вероятность, что поскольку он начался, кто-то из вас подхватит такое поведение и начнет отвечать негативом. Важно понимать, какую роль вы играете в ситуации, как вы реагируете на то или иное действие, как говорите сами. Только понимая до конца, кем вы являетесь в споре, вы сможете что-то изменить в следующий раз, поведя себя иначе.

Понять, почему и как расстроен ваш партнер

Вы не можете принести искренние извинения, не понимая, почему вы извиняетесь. Да, о подобном мы сказали уже выше. Но теперь мы просто перефокусируемся на другой аспект этой проблемы.

Поймите, если вы не понимаете, за что извиняетесь, то вы, как следствие, не знаете, что расстроило вашего партнера. В конечно итоге это приведет к тому, что вы повторите свои слова или действия, нанеся повторный ущерб. Думаете, тогда ваши извинения будут приняты снова? Нет! Поэтому говорите с партнером и узнавайте, что его расстроило и почему.

Помните, что действия говорят громче, чем слова

Вы можете хоть годами обещать своему партнеру, что вы исправляете то или иное качество в себе, но это не изменит того, что он будет постоянно сталкиваться с этим снова и снова. Научитесь отвечать за свои слова поступками. Покажите, что вы можете что-то сделать ради вашей любви. Изменитесь, даже если не меняется он. В любом случае это послужит ему примером.

Будьте уверены, что вы не хотели причинить боль

Хотя есть поговорка о том, что мы всегда причиняем боль тем, кого любим, фактом является то, что вы, вероятно, не хотели причинять боль своему партнеру во время спора или своих действий. Вы должны сделать дать ему это понять. Объясните, что все ваши слова и действия являются лишь следствием непонимания и некоторых столкновений характеров, а не способом унизить или разбить его.

Не бегите из крайности в крайность

Возвращаемся к нашим баранам, то есть к извинениям. Вы также должны понимать, что ваше извинение не служит доказательством того, что партнер прав, это лишь подтверждает, что вы пытаетесь сохранить ваши отношения через определенные компромиссы. Осознайте, что это важно.

Если вы не заплатили вовремя за услуги, скажите: "Да, я невнимателен, поэтому забыл об этом".

В свою очередь, партнер поймет, что это не огромная проблема, и извинится за то, что поднимает мелочи на такой важный уровень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание