Приложить фантазию и умение: сарай преобразили, используя старые доски, камни и металл (фотоподбрка)

0
0

Картинка дома мечты есть у всех. Далеко не всегда получается достичь этого. Но главное - не отчаиваться, а идти к цели. Так получилось и у одной американской семьи, долго искавшей дом, который бы им понравился и подошел. Но все время что-то было не так: то изнутри был тесен, то не нравился район, или же цена превышала семейный бюджет. И вот однажды они нашли заброшенный сарай.

Сама постройка, конечно, не вписывалась в их идеал дизайна, но вот место они полюбили с первого взгляда и решили, что именно здесь они будут счастливы. Надо только постараться и переделать этот сарай под свою мечту.

Какие материалы использовались при строительстве

Интересно, что для ремонта дома снаружи и изнутри можно было использовать найденные деревянные балки, которые со временем стали только более стильными и вписывались в интерьер сарая как нельзя лучше. Кроме старой древесины семья использовала другой природный материал для строительства и отделки: камни, которые тоже можно было найти поблизости. И третьим строительным элементом для ремонта был металл (использовали при отделке крыши и дверей).

Материалы эти помогли вписать отреставрированный сарай в окружающую среду самым удачным образом. А дом получился гармоничным, под старину, но очень удобным и современным.

Как расширили и модернизировали пространство

Изначально семья и добивалась эффекта простоты и легкости в интерьере. При строительстве к сараю пристроили крыло, чтобы максимально расширить жилую площадь. Веранда тоже вписалась в жилой каскад благодаря использованным при строительстве материалам. Она была оформлена двумя креслами в деревенском стиле (найдены на блошиных рынках).

Внутри отделка состоит из тех же преобладающих материалов. Кухню решено было сделать открытой, чтобы максимально сохранить освещение всего дома. Хозяева отклонили идею использования дорогих современных кухонных приборов, чтобы выдержать уникальный стиль.

В пристроенной части дома созданы родительская спальня, художественная мастерская и гараж. Три других спальни и остальные жилые помещения находятся в части старого сарая. В столовой специально был сделан акцент на огромных окнах с двух сторон, чтобы впустить как можно больше дневного света в дом, а также дать возможность наслаждаться потрясающими видами до самого горизонта.

Центром дома был сделан, как и полагается по старинке, очаг или шикарный каменный открытый камин. Перед ним семья поставила оригинальный стол, который смастерила самостоятельно из каркаса старой телеги и нескольких деревянных досок.

Только натуральные тона в декоре

Интерьер дома вписывается по стилю и даже по цветовой гамме в природный ландшафт. При наличии огромных окон кажется, что границы дома расширены. Создается ощущение, будто дом намного больше, чем есть на самом деле. Чтобы не заглушить этот эффект, семья придерживается скромных и неброских аксессуаров. Даже лампы и подсвечники имеют приглушенные тона.

Вся мебель, подушки и пледы - только нейтральных оттенков. Все немногие элементы декора были собраны семьей на фермерских блошиных рынках. Огромное деревянное колесо от старинной телеги в коридоре и детская машинка на окне – это гордость семейных находок. Освещение в доме продумано до мелочей. Оно неброское, но мастерски выделяет все нюансы и красоту дома и интерьера. Удивительно, что деревянные балки, из которых выстроен и отделан дом, от полировки и покраски которых семья отказалась, сами по себе тоже являют своеобразный декор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание