Защитите своего питомца от солнца: как долго ваша собака может находиться на солнце

0
0

Прежде чем выйти на улицу, чтобы погулять в парке или отправиться на пляж, вам нужно составить план действий, чтобы защитить свою собаку от солнца. Эти процедуры могут включать в себя применение безопасных для нее солнцезащитных кремов, шляп и даже защитных очков. Но также вы должны следить за тем, чтобы питомец не перегрелся, не страдал от обезвоживания или не был уставшим.

«Некоторые собаки будут так рады быть на улице, что не станут обращать внимания на дискомфорт», - рассказывает Алекс Осорио, управляющий ветеринарной компании Fetch My Vet. «Они бегают, прыгают, и, прежде чем вы это узнаете, они могут получить тепловой удар. Поэтому самое безопасное - сохранять спокойствие и создавать прохладу для вашей собаки в самые жаркие часы дня. Оставьте активные игры до того времени, как зайдет солнце».

Конечно, собакам нужно будет выходить на улицу. Но владельцы должны ограничивать количество времени, в течение которого их питомцы находятся на улице, если температура очень высокая», - говорит Осорио. Поскольку время может варьироваться в зависимости от температуры, уровня влажности и породы вашей собаки, посоветуйтесь с ветеринаром, чтобы узнать, как долго питомец может находиться на вне дома.

Есть много способов наслаждаться солнцем с вашей собакой, сохраняя при этом ее безопасность.

Вы не должны их стричь

Хотя у вас может возникнуть соблазн побрить или остричь шерсть вашей собаки летом, на самом деле это может привести к солнечному ожогу ее кожи. «Длинная шерсть служит защитным барьером», - говорит управляющий директор Aurora Pets Джонатан Роуз. «Вместо этого вы можете использовать специальную краску, чтобы осветлить нижние слои меха и сделать шубку животного менее жаркой».

Они могут сгореть

Если вы собираетесь на улицу, вам нужно защитить кожу вашей собаки, особенно если у нее короткая шерсть. Для этого используйте солнцезащитный крем. «Но крайне важно использовать правильное средство, которое не содержит оксида цинка», - говорит Роуз. «Большинство солнцезащитных средств для детей безопасны для собак, так как не содержат токсичных для животных ингредиентов». Вы также можете купить безопасное средство в зоомагазине.

Никогда не оставляйте питомца в машине

Не безопасно оставлять собаку в машине в жаркий (или даже слегка теплый) день. «Когда температура превышает 26 градусов, она может достигать более 38 градусов в автомобиле за считанные минуты», - говорит доктор Курт Венатор, главный ветеринарный врач Purina.

И это правда, даже если вы планируете оставить открытым окно. Как говорит доктор Венатор: «Ваш питомец будет перегреваться и может получить тепловой удар. В очень жаркие дни оставляйте своего питомца дома или отправляйтесь только туда, где ему рады».

Нужно много воды

Независимо от того, где вы находитесь или чем занимаетесь, убедитесь, что у вашей собаки есть доступ к воде. «Тяжелое дыхание и повышенное потоотделение увеличивают потребность собаки в жидкости, особенно, если она играет или гуляет на солнце», - говорит исполнительный директор Michelson Found Animals Эйми Гилбрейт. «В общем, собаки должны пить 70 мл воды на каждый килограмм веса тела каждый день и больше, когда они активны».

Поэтому убедитесь, что у них есть доступ к чистой воде. Берите с собой каждый раз, когда выходите из дома, переносную миску для воды.

Проверьте тротуар

«Прежде чем отправиться на прогулку или поиграть со своим питомцем, обязательно дотроньтесь рукой до тротуара, чтобы почувствовать его температуру», - говорит доктор Венатор. «Если он слишком горячий, значит, он может обжечь лапки вашего питомца».

Если вам нужно выйти, попробуйте идти вдоль газонов, участков с травой. Или наденьте на лапки вашей собаки маленькие пинетки, чтобы защитить их.

Не переусердствуйте

«Конечно, вашей собаке нужны упражнения. Но вы не должны проводить тренировку на улице в середине дня. Не стоит делать что-то слишком утомительное, например, пробежку. Вместо этого старайтесь играть в прохладное время дня, например, рано утром или поздно вечером», - говорит доктор Венатор. «И обязательно возьмите воду для вас обоих».

Защита от блох и клещей

«Предупреждение укусов блох и клещей всегда является необходимостью для собак, но это особенно важно летом, когда эти паразиты более распространены», - говорит Гилбатен.

Выбирайте тень

Хотя может показаться приятным позволить питомцу поиграть на свежем воздухе, не оставляйте его на длительное время в жаркую погоду, особенно под прямыми солнечными лучами. Если собака должна быть снаружи, убедитесь, что она находится в тени.

Шляпы и очки для собак

Как и люди, глаза собаки должны быть защищены от солнца. Так что, если вы всегда мечтали увидеть свою собаку в милой шляпке, теперь у вас есть шанс. Существуют варианты для защиты глаз, разработанные специально для собак. Например, это могут быть шляпы, кепки с козырьком и защитные очки.

Следите за признаками перегрева

Всякий раз, когда вы находитесь на улице, наблюдайте за вашей собакой. Как говорит доктор Венатор: «Хотя трудно сказать, когда ваш питомец чувствует себя плохо или может перегреваться, следите за возможным тепловым ударом. Если появляются его признаки, пес чувствует себя плохо, у него повысилась температура, немедленно обратитесь к ветеринару».

Холодный душ

В солнечные дни вы всегда можете положить собаку в прохладную ванну, включить разбрызгиватель или облить ее водой из шланга, чтобы она остыла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание