Все дело в соли: как избавиться от плесени и бактерий на занавеске для душа

0
0

Занавеска в ванной комнате - одна из самых сложных вещей для уборки в доме, потому что это неустойчивый и большой кусок ткани, который очень сложно чистить. Но, конечно, отказаться от занавески - это не способ решения проблемы. Она необходима для защиты пола от воды.

Даже если вы регулярно чистите ее губкой или даже помещаете в стиральную машину, плесень очень легко накапливается. И это делает чистку занавесок проблемной!

Если вы не хотите каждый день использовать тонны моющих средств с токсичными химикатами, узнайте о другом, не менее эффективном способе.

Что за метод?

Просто поверьте нам: лучший способ убрать загрязнения и предотвратить накопление плесени на вашей занавеске для душа - это использовать соль!

Итак, что нам понадобится?

Ингредиенты:

  • поваренная соль;
  • моющее средство;
  • уксус.

Что нужно делать?

1. Выстирайте занавеску в стиральной машине, используя смесь из 1/2 рекомендуемого количества стирального порошка и 1 чашки уксуса. Вы можете добавить полотенца для увеличения груза.

2. Затем налейте в чистую ванну воды и добавьте 1 стакан соли. Размешайте жидкость, чтобы соль полностью растворилась.

3. Положите занавеску в ванну и оставьте часа на три, чтобы соль впиталась в ткань. Повесьте занавеску и ждите высыхания.

Соль образует внешний барьер, который предотвратит появление плесени и бактерий, сохраняя чистоту занавески дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание