Как сделать простой капельный полив своими руками - берем бутылки и веревки (видео)

0
0

Уход за растениями, особенно в условиях ограниченного запаса воды, требует немалой выдумки. На помощь садоводам придет капельный полив, сделанный своими руками! Достаточно следовать простой видеоинструкции.

Зачем это нужно?

Используя пластик повторно, человек защищает землю от загрязнения и демонстрирует изрядную смекалку. Один из наиболее удобных методов ирригации. Привычные бутылки из-под минералки или газированных напитков весьма податливые, легкие, их можно быстро заменить. В сочетании со шнуром из полиэстера или ватой они превращаются в полноценный поливочный комплекс.

Как это работает?

Садоводу потребуется стандартная бутылка с крышкой. Нужно выбрать сторону и на одной линии проделать два аккуратных отверстия в разных концах емкости: в половине с горлышком и ближе к донышку. Меж ними стоит сразу же сделать крестообразный надрез.

Крайние дырочки – для веревки. Ее важно продеть так, чтобы центральная часть шнура оставалась внутри, а концы свободно выглядывали наружу.

Надрез буквой "X" служит для заполнения контейнера водой, необходимо вставить шланг или носик крана и включить напор. Затем пластиковые зубцы вновь сойдутся вместе, не давая мусору и насекомым попасть внутрь.

В зависимости от наклона бутылки, длины шнурка и его расположения вода будет капать с периодичностью в 15-20 секунд. Или равномерно смачивать землю в горшке при погружении в почву.

Поливальная система сохраняет работоспособность до трех дней, позволяя направить освободившиеся силы на новые свершения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание