33-летней женщине приходится выгонять партнера в гостиную, потому что она помешана на собаках

0
0

В доме Бекки Шаттлворс из Рочфорда (Англия) живет 22 собачки. Ежемесячно на содержание своих пушистых друзей женщина тратит 4 сотни фунтов (более 30 тысяч рублей). Бекки стремится проводить как можно больше времени со своими любимцами. Но не все довольны таким положением вещей. К примеру, бойфренд Бекки Кевин вынужден ночевать в соседней комнате, чтобы заядлая собачница даже ночью могла не расставаться со своими собачками.

Дрессировщик по призванию

Бекки Шаттлворс 33 года. Женщина работает дрессировщиком в местном приюте для животных. Каждый питомец, которого дрессировала Бекки, находит пристанище в ее доме. Сейчас у нее уже 22 собачки.

Породы самые разные: бордоский дог, джек-рассел-терьер, патердейл-терьер, гладкошерстный фокстерьер, колли и другие. На содержание такой братии требуются немалые материальные средства. Ежемесячно Бекки тратит от 300 до 400 фунтов стерлингов.

Конечно, столько собак не могут не создавать хаос. Они активно пользуются домом Бекки и чувствуют себя настоящими хозяевами. Но сама дрессировщица не тяготится беспорядком, который оставляют после себя животные. По ее словам, она ни за что бы не поменяла свою жизнь на что-то другое.

"Изначально я планировала завести одну или две собачки. Но потом я стала работать дрессировщиком в центре спасения животных в Шотландии. Туда отправляли собак со всей Британии, чтобы с ними позанимался тренер. После этого им начинали подыскивать новых хозяев". Бекки так прикипала душой к питомцам, что уже не могла с ними расстаться.

Собачья судьба

Более того, Бекки усыновила несколько песиков из румынского приюта. Она с болью объясняет: "У некоторых песиков была тяжелая судьба. К примеру, на Брайана и Челси невозможно надеть ошейник. У них была настоящая психологическая травма, поэтому их невозможно было отдать в новую семью".

Как признается дрессировщица, найти общий язык с животными достаточно сложно.

"Требуется много времени, чтобы пес начал вам доверять. Иногда нужно полгода или год. Работая дрессировщиком, я по-настоящему полюбила животных и уже не могла их оставить. Именно поэтому у меня теперь так много песиков".

Бекки и ее любимый человек Кевин не могут куда-то поехать на выходные. Они просто не могут найти человека, который бы присмотрел за многочисленными четвероногими друзьями.

Жизнь вращается вокруг животных

Бекки взяла бы еще несколько животных, но у нее нет такой возможности. "Я люблю всех своих малышей, но забрать всех мне просто не под силу".

"Вся моя жизнь буквально вращается вокруг них. Я даже на выходные не могу никуда поехать, так как не найдется тот человек, который справится с 22 псами сразу".

Времени для себя у женщины практически нет. Она постоянно должна заботиться о своей четвероногой компании.

"Мне часто приходится отводить слабых здоровьем песиков к ветеринару. К примеру, раз в неделю Белла проходит сеанс гидротерапии, а скоро она начнет посещать физиотерапевта".

Собачка по кличке Белла — новичок в доме. Ее бросили около зоомагазина прямо в канун Рождества. Бедняжка хромает на все четыре лапы.

Позже Бекки узнала, что собачке требуется операция по замене двух локтевых суставов. Она стоит 6 тысяч фунтов. Сейчас собачница просит всех неравнодушных помочь несчастной Белле.

Бекки недоумевает: "Я из семьи, где любили животных. Я не понимаю, как их можно так обижать. Мне кажется, моя миссия — вернуть животным веру в людей".

Трудности размещения

Домашние питомцы буквально заполонили все пространство. Некоторые четвероногие друзья достаточно большие и требуют много места. Но в любом случае содержание 22 двух псов в одном доме трудная задача. Особенно остро стоит проблема недостатка спального места.

Партнеру Бекки приходится на ночь уходить в гостиную, чтобы все четвероногие могли разместиться на ночлег. Кевину просто не хватает свободного места. Да и Бекки не хочется расставаться со своими питомцами.

Но дрессировщицу все устраивает. Она не планирует приводить новых четвероногих товарищей в дом. Но не хочет и пристраивать тех, кто уже у нее обитает.

Бекки уверена, что делает все правильно. Она не просто дарит животным приют, а учит их снова доверять людям.

В некоторых случаях человек разумный ведет себя хуже животного. Он позволяет себе необдуманную жестокость. Возможно, это такой жалкий способ продемонстрировать свою силу.

И он не задумывается над последствиями своих действий. Увы, травмы животных приходится залечивать другим, более разумным и милосердным людям.

Хочется, чтобы людей наподобие Бекки было побольше. Но еще больше хочется, чтобы брошенных на произвол судьбы животных не было. Все-таки мы в ответе за тех, кого приручили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание