Супруги переделали свой грузовик в замок. Как живется им в доме феодалов

0
0

Возникала ли у вас когда-нибудь мысль при виде движущегося по дороге фургона, что из него можно соорудить жилище мечты. Большинство людей скажут, конечно нет, таких идей никогда не было. Однако есть шанс, что вы задумаетесь об этом, узнав, что одна молодая семья сумела сделать со старым фургоном, проявив фантазию и изобретательность. Из этой статьи вы узнаете, во что они превратили обычный автомобиль.

Что такое жилище мечты?

Для кого-то это роскошные апартаменты в самом центре огромного города, а для других – маленькая, но очень уютная загородная вилла. Индивид, умеющий нестандартно мыслить, нарисует в своем воображении бунгало среди ветвей раскидистого дерева или небольшую хижину на острове. А вот семья из трех человек (Джасти, Джола и их сынишка) решила превратить фургон в уютное гнездышко.

Как все начиналось

После своего путешествия за границу семья решила вернуться в Новую Зеландию. Однако у них была одна большая проблема – им негде было жить. У главы семейства Джасти витала идея создать свое жилье на колесах. Супруга одобрила ее и во всем поддержала мужа. Она верила, что их необычная мечта вскоре станет реальностью. Джасти увлекался техникой и архитектурой, то и другое очень ему пригодилось, чтобы воплотить мечту в реальность. Первоначально он нарисовал эскиз будущего жилища. Далее они приобрели старый фургон и стали постепенно превращать его в замок. Все это великолепие они смастерили своими руками.

Какой смысл превращать машину в жилище?

Таким вопросом интересуются многие. Джасти и Джола, когда им надоедают окрестности, собирают свои вещи и отправляются на поиски нового пристанища. В собранном состоянии их жилище вполне вписывается в существующие требования и пригодно для езды по дорогам страны. По прибытии на место он легко превращается в пригодное для семьи из трех человек жилище. Благодаря уникальной трансформации его стенки раздвигаются, крыша поднимается, а по бокам разворачиваются небольшие башенки. Последнее, а также оригинальное оформление, делают его сказочным.

Обманчивое первое впечатление

Это вид с входной двери, пока дом находится в компактном состоянии. Первое впечатление, что это сооружение выглядит неэстетично, и кажется, что в нем совсем не уютно.

Однако когда распахиваются его движущиеся части, то он все меньше и меньше становится похож на автомобиль. Перед вами открывается красивое и гостеприимное жилище.

Необычные отличия

Тем не менее, даже если не знать, что это чудное сооружение способно превратиться в фургон, это весьма необычный домик. Например, в нем есть две башни, которые отсутствуют у большинства жилищ.

И по внешнему виду он, скорей, напоминает небольшой замок, чем жилое строение.

Что внутри?

После того как распахнутся все открывающиеся части этого необычного жилища, внутри оказывается довольно много места. В нем есть полностью оборудованная кухня с хорошей полноразмерной духовкой и небольшим холодильником. Все знают, что существуют стандартные квартиры, в которых нет такой большой плиты.

Здесь также есть гостиная, расположенная рядом с кухней. Вещи хранятся в шкафах, которые встроены по всему периметру.

Спальные помещения расположены на втором этаже. Там очень красивый потолок и много естественного света. Обои в этом мобильном жилище сделаны на заказ из нот. Смотрится это великолепно. Ниже спальной зоны довольно много места. Там находятся два вращающихся шкафа.

Удивительная крыша

И это еще не все!

Здесь даже предусмотрен гамак, который находится на крытой крыше. Это место можно вполне сопоставить с балконом.

А также шикарная большая ванна, которой вполне достаточно для двоих. Это так прекрасно расслабиться под открытым небом.

Крыша не только практична, но и функциональна. Внутри нее есть грядки, на которых выращивают различные овощи.

А кроме того, на ней установлены специальные солнечные батареи, т. е. семья при проектировании своего фургона продумала все до мелочей.

Что внутри башен?

В одной из башенок, которая находится в задней части фургона, есть компактный биотуалет. Он никак не нарушает экологию. Другая башенка содержит душ и небольшую стиральную машину.

Есть и приспособление для сбора дождевой воды. Она собирается в специальные емкости и нагревается от солнечных батарей.

Общее впечатление

Этот домик прекрасен. С одной стороны, он роскошный, а с другой – экологически чистый и простой. Самое удивительное – это его мобильность. Сильное желание, вера и поддержка семьи – вот и все, что надо для воплощения, на первый взгляд, безумной мечты.

Дерзайте - и вы сумеете соединить свою фантазию и творчество и получить настоящее гнездышко, где вам будет комфортно, тепло и уютно.

Заключение

Если вы увидите старый большой фургон, то попытайтесь представить, каким бы он мог быть жилищем мечты. Если вы любите путешествовать и при этом желаете иметь все удобства, то реализуйте свои желания, превратив обычный грузовик в комфортное мобильное жилье. Соорудите себе такую же красоту или даже лучше и путешествуйте по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание