Что снится собакам

0
0

Многие владельцы собак замечали, как питомцы скулят, рычат, издают странные звуки или шевелят лапами, имитируя бег. Данные действия происходят в момент сна животного, вот и задумываются люди над вопросом. Видят ли собаки сны? Мечтают ли о чем-либо? Если да, то о чем?

Мнение ученых

Ученые из Instituto de Tecnologia de Massachusetts доказали, что собаки способны видеть сны и предаваться мечтам. Исследования проводились с помощью электроэнцефалограммных устройств, они показали наличие интенсивной мозговой деятельности у собак в момент фазы быстрого сна.

Псы способны двигаться во сне, как сказано выше. Это указывает на преследование какой-то цели, ведомой только питомцу. Кроме того, во время сна происходит движение глаз, учащается дыхание, собаки издают различные звуки.

Мы видим похожие сны

По мнению ученых, собаки видят во сне хозяев, любимые игрушки и миски с едой. Хотите понять, что любимцу снится? Понаблюдайте за ним на протяжение двадцати минут после того, как пес уснул. Животное начнет двигаться - признак того, что собака наслаждается сновидениями.

В такие моменты запрещено тревожить любимца. Желательно избегать шума, лишних прикосновений к отдыхающей собаке, криков возле нее. Пусть животное спит и видит сны, связанные с любимым владельцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание