Ни дня не работала: мать-одиночка рассказала, почему сидит на шее у родителей

0
0

Большинство девушек мечтают найти свою любовь, выйти замуж, родить ребенка и жить счастливо, имея свою собственную семью. Однако не всегда жизненный сценарий развивается подобным образом. Одних трудности ломают, другие же смиряются с ситуацией и ради себя, и собственных детей находят выход из ситуации. Так одна девушка, которая осталась матерью-одиночкой, рассказала, почему она сидит на шее у родителей и ни дня в своей жизни не работала.

Молодость, первые чувства и разочарование

Как это часто бывает, героиня истории стала мамой уже в 19 лет. При этом буквально через два месяца ее бросил отец ребенка. Малыш вместо того, чтобы соединить двух влюбленных, наоборот, стал препятствием на пути их отношений.

С тех пор, как девушка родила, прошло несколько лет. Она по-прежнему живет со своими родителями, которые обеспечивают ее и малыша. А что же родной отец? Он полностью отстранился от воспитания сына и только выплачивает альменты.

Загубленная карьера

Девушка рассказывает, что совершенно иначе ранее представляла свою жизнь. Она думала закончить школу, поступить в колледж и впоследствии найти хорошую работу. Особенно героиню истории интересовала модная индустрия и все, что связано с красотой. Но случилось так, что после рождения малыша девушка так и не нашла в себе силы закончить образование. К тому же она не работала в своей жизни ни дня, потому что все время посвящала уходу за ребенком.

Однако многие утверждают, что девушка не пошла работать из-за собственной лени. А также из-за того, что привыкла жить на всем готовеньком.

Куда податься?

Девушка продолжает жить с родителями и похоже ситуация в ближайшем будущем не изменится. Она сетует, что ей некуда идти, а бабушка с дедушкой активно помогают растить внука. У героини в доме есть отдельная комната и она не представляет свою жизнь в ином месте. К тому же нахлебником она себя вовсе не чувствует, ведь алименты она все же получает.

Собственный бюджет

Девушка получает деньги от отца своего ребенка и те, что ей положены от государства. Конечно ранее ее доход был выше, но в связи с инфляцией она намерена просить о более высоких выплатах отца своего сына. Для этого есть все основания. Стало известно, что мужчина существенно увеличил свой доход за последнее время.

По признанию героини ее бюджет довольно скромный, но полностью в ее распоряжении. Ей не приходится выпрашивать деньги у родителей, но те и сами с удовольствием покупают все необходимое родному внуку.

Скромная жизнь матери-одиночки

Девушке не стыдно сказать, что работа на данный момент просто не кажется ей необходимой. Она надеется, что еще встретит свою любовь, а пока живет скромной жизнью матери-одиночки. По утверждению героини у нее все в жизни стабильно, но достаточно скромно. А рынок труда настолько динамичен, что ситуация всегда может только ухудшиться, и она потеряет все свои льготы. К тому же постоянное нахождение дома позволяет ей уделять много времени ребенку, заботиться о родителях и выполнять все дела по дому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание