Умение заварить вкусную чашку чая повышает шансы на успех в отношениях (согласно исследованиям)

0
0

Это может показаться удивительным, но умение заваривать хороший чай положительно сказывается на отношениях с любимым человеком. На сайте знакомств Plenty of Fish было опубликовано исследование, в котором приняло участие около 2500 человек. Его результаты оказались поразительными.

Данные опроса

Согласно исследованию, 37% опрошенных утверждают, что слабо заваренный чай является своеобразным сигналом о том, что отношения, возможно, сложатся неудачно. А 17% признаются, что не стоит рассчитывать на счастливую жизнь с партнером, который добавляет в этот напиток слишком много сахара. 9% лиц, принявших участие в исследовании, сообщают о другом спорном моменте приготовления – добавлении молока. Оказывается, многие допускают досадную ошибку. Сначала в чашку надо налить чай.

Затем добавить молоко. Нарушение последовательности этих действий приводит к тому, что напиток получается невкусным.

Полезные рекомендации

Как приготовить вкусный чай, который по достоинству оценит любитель данного продукта?

Прежде всего, лучше не заваривать напиток, который продается в пакетиках. Он, как правило, не отличается хорошим качеством. Следует выбирать листовой чай. Его помещают в заварник. Лучше использовать посуду из фарфора. Этот предмет был неотъемлемой частью китайской чайной церемонии. Затем заварку заливают горячей водой. Нужно использовать свежий кипяток, а не повторно разогретую жидкость. Потом следует подождать, когда напиток настоится. На это обычно требуется три-четыре минуты. Затем чай можно перелить в отдельную посудину. В напиток кладут сахарный песок и молоко (по желанию). Нужно внимательно следить за количеством добавок. Не надо делать чай чересчур сладким. Избыток молока тоже ни к чему. Многие люди считают, что этот продукт ухудшает качество напитка, значительно уменьшает его крепость. Хотя все зависит от личных предпочтений. Каждый должен знать о вкусах своей второй половинки.

Это необходимо для того, чтобы отношения были успешными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание